Aventics E/P Druckregelventil, Serie ED02 R414002402 ED02-000-060-010-1M12C
634,66 €
533,33 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R414002402
Hersteller-Nr.
R414002402
ED02-000-060-010-1M12C
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
634,66 € 533,33 €exkl. Versandkosten
-
Aventics E/P Druckregelventil, Serie ED02 R414002403 ED02-000-060-010-1M12A
634,66 € 533,33 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Präzisions-Druckregelventil, Serie PR1-RGP 0821302173 PR1-RGP-G012-GAN-070
372,45 € 312,98 €exkl. Versandkosten
| Bauart | Sitzventil |
| Zertifikate | CE-Konformitätserklärung |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 8 bar |
| Umgebungstemperatur min. | 0 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Druckluftanschluss Eingang | 1/8 NPT, G 1/8 |
| Druckluftanschluss Ausgang | G 1/8, 1/8 NPT |
| Medium | Druckluft |
| Nenndurchfluss Qn | 120 l/min |
| Ansteuerung | analog |
| Betriebsspannung DC | 24 V |
| Hysterese | < 0,05 bar |
| Einbaulage | ±α = 0 ... 90° ±β = 0 ... 90° |
| Zulässige Oberwelligkeit | 5% |
| Stromaufnahme max. | 300 mA |
| Schutzart | IP65 |
| Elektrischer Anschluss | über Signalanschluss |
| Signalanschluss | Eingang und Ausgang |
| Signalanschluss | Stecker |
| Signalanschluss | M12 |
| Signalanschluss | 5-polig |
| Sollwerteingang | 0 ... 10 V |
| Druckregelbereich min. | 0 bar |
| Druckregelbereich max. | 6 bar |
- Kleine Bauform
- Hohe Regelgenauigkeit und Dynamik
- Für eine Vielzahl von Anwendungen geeignet
- Ventilblock ohne zusätzliche Grundplatte
| Hersteller-Nr. | R414002402 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.440000 |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft







