Aventics E/P Druckregelventil, Serie ED12 R414001635 ED12-000-100-020-1M12A
3.911,23 €
3.286,75 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R414001635
Hersteller-Nr.
R414001635
ED12-000-100-020-1M12A
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
3.911,23 € 3.286,75 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Serie RV1 R412007695 RV1-G012-11,0 BAR
86,51 € 72,70 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Präzisions-Druckregelventil, Serie PR1-RGP 0821302052
616,94 € 518,44 €exkl. Versandkosten
| Ansteuerung | direktgesteuert |
| Druckregelbereich min. | 0 bar |
| Druckregelbereich max. | 10 bar |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 12 bar |
| Hysterese | < 0,03 bar |
| Medium | Druckluft |
| Nenndurchfluss Qn | 2600 l/min |
| Umgebungstemperatur min. | 5 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Mediumstemperatur min. | 5 °C |
| Mediumstemperatur max. | 50 °C |
| Betriebsspannung DC | 24 V |
| Stromaufnahme max. | 1400 mA |
| Schutzart | IP65 |
| Zulässige Oberwelligkeit | 5% |
| Max. Partikelgröße | 50 µm |
| Ölgehalt der Druckluft min. | 0 mg/m³ |
| Ölgehalt der Druckluft max. | 1 mg/m³ |
| Bauart | Sitzventil |
| Einbaulage | α = 0 ... 90° ±β = 0 ... 90° |
| Zertifikate | CE-Konformitätserklärung |
| Elektrischer Anschluss Größe | über Signalanschluss |
| Signalanschluss | Eingang und Ausgang |
| Signalanschluss | Stecker |








