Aventics E/P Druckregelventil, Serie ED07 R414000691 ED07-000-060-420-1M12A
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R414000691
Hersteller-Nr.
R414000691
ED07-000-060-420-1M12A
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Aventics E/P Druckregelventil, Serie ED07 5610264510 ED07-000-100-420-2M12B
| Ansteuerung | direktgesteuert |
| Druckregelbereich min. | 0 bar |
| Druckregelbereich max. | 6 bar |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 8 bar |
| Hysterese | < 0,03 bar |
| Medium | Druckluft |
| Nenndurchfluss Qn | 1300 l/min |
| Umgebungstemperatur min. | 5 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Mediumstemperatur min. | 5 °C |
| Mediumstemperatur max. | 50 °C |
| Betriebsspannung DC | 24 V |
| Stromaufnahme max. | 1400 mA |
| Schutzart | IP65 |
| Zulässige Oberwelligkeit | 5% |