Aventics Druckregelventil, Serie AS1-RGS-...-DS R412014710 AS1-RGS-G014-GAI-100-DS R-->L
47,98 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412014710
Hersteller-Nr.
R412014710
AS1-RGS-G014-GAI-100-DS R-->L
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
47,98 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480679585 CVI-PRA-DA-080-0420-22-7-1-1-0-000-4-0
688,81 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Kolbenstangenlose Zylinder, Serie RTC-SB R480470722 RTC-DA-032-0400-SB-MBM00S00BLP000P0P0
1.072,87 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Funktion | Standard-Druckregler |
| Bestandteile | Druckregelventil mit durchgehender Druckversorgung |
| Manometer | mit integriertem Manometer |
| Einbaulage | Beliebig |
| Reglertyp | Membran-Druckregelventile |
| Anschluss | G 1/4 |
| Nenndurchfluss Qn | 1000 l/min |
| Druckregelbereich min. | 0.5 bar |
| Druckregelbereich max. | 10 bar |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 12 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Lufteinspeisung | rechts |
| Betätigung | manuell |
| Reglerfunktion | mit Sekundärentlüftung |
| Reglertyp | verblockbar |
| Druckversorgung | beidseitig |
| Verschlussart | nicht abschließbar |
| mit durchgehender Druckversorgung | mit durchgehender Druckversorgung |
| Max. Manometer-Ø im verblockten Zustand | 40 mm |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Gewicht | 0.209 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großen Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412014710 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.209000 |
| Zolltarifnummer | 84811019 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft




