Aventics Druckregelventil, Serie AS1-RGS-...-DS R412014637 AS1-RGS-G014-GAN-080-DS
46,33 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412014637
Hersteller-Nr.
R412014637
AS1-RGS-G014-GAN-080-DS
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
46,33 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics 3220976000 322P-160-0100-221012A01G00-M00
2.787,73 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480670832 PRA-DA-040-0300-0-2-2-1-1-1-ACC
704,71 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Funktion | Standard-Druckregler |
| Bestandteile | Druckregelventil mit durchgehender Druckversorgung |
| Manometer | ohne Manometer |
| Einbaulage | Beliebig |
| Reglertyp | Membran-Druckregelventile |
| Anschluss | G 1/4 |
| Nenndurchfluss Qn | 1000 l/min |
| Druckregelbereich min. | 0.5 bar |
| Druckregelbereich max. | 8 bar |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 12 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Lufteinspeisung | links |
| Betätigung | manuell |
| Reglerfunktion | mit Sekundärentlüftung |
| Reglertyp | verblockbar |
| Druckversorgung | beidseitig |
| Verschlussart | nicht abschließbar |
| mit durchgehender Druckversorgung | mit durchgehender Druckversorgung |
| Max. Manometer-Ø im verblockten Zustand | 40 mm |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Gewicht | 0.206 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großen Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412014637 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.206000 |
| Zolltarifnummer | 84811019 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft


