Aventics Standard-Filter, Serie AS1-FLS R412014606 AS1-FLS-G014-SSN-AC-05.00
122,93 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412014606
Hersteller-Nr.
R412014606
AS1-FLS-G014-SSN-AC-05.00
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
122,93 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480732540 HF04-10-11
2.113,36 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Edelstahlrundzylinder, Serie CSL-RD R412020417 CSL-DA-016-0320-1-PC-1-0-000-STD-BAS
213,84 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Bestandteile | Filter |
| Behälter | Behälter Metall ohne Schauglas |
| Anschluss | G 1/4 |
| Filterporenweite | 5 µm |
| Nenndurchfluss Qn | 1000 l/min |
| Kondensatablass | vollautomatisch, drucklos geschlossen |
| Betriebsdruck min. | 1.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 12 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Lufteinspeisung | links |
| Max. erreichbare Druckluftklasse nach ISO 8573-1:2010 | 6 : 7 : - |
| Behältervolumen Filter | 16 cm³ |
| Filterelement | wechselbar |
| Gewicht | 0.255 kg |
| Einbaulage | senkrecht |
| Bauart | verblockbar |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Behälter | Metall |
| Werkstoff Filtereinsatz | Cellpor |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großen Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412014606 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.255000 |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft




