Aventics Befülleinheit, elektrisch betätigt, Serie AS1-SSU R412010484 AS1-SSU-G014-024-FORM C
212,87 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412010484
Hersteller-Nr.
R412010484
AS1-SSU-G014-024-FORM C
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
212,87 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480151425 PRA-DA-032-0915-0322111100000000000000-B
181,51 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480773534 AV-AESX2-AV03X14-AV05X2-PROFINETIO
4.414,59 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 1300 l/min |
| Druckluftanschluss | G 1/4 |
| Betriebsdruck min. | 2.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebsspannung DC | 24 V |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | intern |
| Anschlussart | Rohranschluss |
| Bestandteile | 3/2-Wegeventil, Befüllventil |
| verblockbar | verblockbar |
| Austattung Basisventil | Basisventil mit Vorsteuerventil |
| Bauart | Sitzventil |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Max. Partikelgröße | 25 µm |
| Druckluftanschluss Entlüftung | G 1/4 |
| Lufteinspeisung | links |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 2 | 1300 l/min |
| Nenndurchfluss Qn 2 zu 3 | 380 l/min |
| Betriebsspannung | 24 V DC |
| Leistungsaufnahme DC | 2 W |
| Einschaltdauer | 100 % |
| Schutzart mit Anschluss | IP65 |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großen Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412010484 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.430000 |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft




