Aventics Series BCP R412010224 BCS-SA-340-223-DB
912,85 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412010224
Hersteller-Nr.
R412010224
BCS-SA-340-223-DB
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
912,85 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics CKD-Bausatz, Serie HF03-LG R412005950 BAUSATZ CKD-INCH-ENDPLATES
335,45 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480960241 SEALING TAPE TC-40-2700-M
198,35 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| https://emersoncatalog.z1.web.core.windows.net/schematics/a23.eps | a23.eps |
| Faltenbalg | 2-faltig |
| Druckluftanschluss | G 3/4 |
| Deckeldurchmesser | 228 mm |
| Zulässiger Kippwinkel max. | 25 ° |
| Effektiver Hub max. | 223 mm |
| radialer Einbauraum min. | 355 mm |
| Einbauhöhe, min. | 77 mm |
| Kraft min. | 20500 N |
| Kraft max. | 36800 N |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| Betriebsdruck max. | 8 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -40 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 70 °C |
| Medium | Druckluft |
| Reduzierte Haltbarkeit bei einer Temperatur größer als | 50 °C |
| Gewicht | 5.1 kg |
| Werkstoff Balg | Naturkautschuk / Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Deckel | Nichtrostender Stahl |
- Balgzylinder mit permanent gecrimpten Anschlussplatten
- Erlaubt hohe Kräfte bei kleinem Einbauraum
- Ermöglicht Winkelbewegungen und axialen Versatz
- Hohe Korrosions- und Temperaturbeständigkeit
- Geprüfte Sicherheit bis 24 bar
| Hersteller-Nr. | R412010224 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 5.100000 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft





