Aventics Series BCP R412010217 BCS-SA-235-107-SB
547,69 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412010217
Hersteller-Nr.
R412010217
BCS-SA-235-107-SB
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
547,69 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics 0821303413
55,48 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480773268 AV-AV03X12-PROFINETIO
3.680,67 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| https://emersoncatalog.z1.web.core.windows.net/schematics/a23.eps | a23.eps |
| Faltenbalg | 1-faltig |
| Druckluftanschluss | G 3/4 |
| Deckeldurchmesser | 141 mm |
| Zulässiger Kippwinkel max. | 20 ° |
| Effektiver Hub max. | 107 mm |
| radialer Einbauraum min. | 250 mm |
| Einbauhöhe, min. | 51 mm |
| Kraft min. | 7000 N |
| Kraft max. | 14000 N |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| Betriebsdruck max. | 8 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -40 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 70 °C |
| Medium | Druckluft |
| Reduzierte Haltbarkeit bei einer Temperatur größer als | 50 °C |
| Gewicht | 1.9 kg |
| Werkstoff Balg | Naturkautschuk / Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Deckel | Nichtrostender Stahl |
- Balgzylinder mit permanent gecrimpten Anschlussplatten
- Erlaubt hohe Kräfte bei kleinem Einbauraum
- Ermöglicht Winkelbewegungen und axialen Versatz
- Hohe Korrosions- und Temperaturbeständigkeit
- Geprüfte Sicherheit bis 24 bar
| Hersteller-Nr. | R412010217 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 1.900000 |
| Zolltarifnummer | 40169500 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft





