Aventics Befüllventil, elektrisch betätigt, Serie AS2-SSV R412006379 AS2-SSV-G014-FIS-024-M12
254,14 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412006379
Hersteller-Nr.
R412006379
AS2-SSV-G014-FIS-024-M12
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
254,14 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480960168 RTC-40-0600-M
62,38 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480683536 PRA-DA-032-0220-0-2-2-5-1-1-ACC
1.923,83 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 2000 l/min |
| Druckluftanschluss | G 1/4 |
| Betriebsdruck min. | 2.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Bestandteile | Befüllventil |
| verblockbar | verblockbar |
| Austattung Basisventil | Basisventil mit Vorsteuerventil |
| Bauart | Sitzventil mit elektr. Vorrangschaltung |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Max. Partikelgröße | 25 µm |
| Betriebsspannung | 24 V DC |
| Einschaltdauer | 100 % |
| Schutzart mit Anschluss | IP65 |
| Elektr. Anschluss Typ 2 | Stecker |
| Elektrischer Anschluss 2, Gewindegröße | M12x1 |
| Gewicht | 0.203 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Gewindebuchse | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großen Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412006379 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.203000 |
| Zolltarifnummer | 84819000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft





