Aventics Befülleinheit, pneumatisch betätigt, Serie AS2-SSU R412006289 AS2-SSU-G014-3/2-PNE-FIS-INT
262,95 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412006289
Hersteller-Nr.
R412006289
AS2-SSU-G014-3/2-PNE-FIS-INT
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
262,95 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480671930 RTC-DA-016-0500-BV-MBM00S007LPPC5P0P0
698,47 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics 5/3-Wegeventil, Serie 581, Größe 3 5813520100 V581-5/3EC-024DC-I3-2P22-HBX-AA-X-C-T0
469,99 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Betätigung | pneumatisch |
| Bestandteile | 3/2-Wegeventil, Befüllventil |
| Nenndurchfluss Qn | 2000 l/min |
| Druckluftanschluss | G 1/4 |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Anschlussart | Rohranschluss |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Bauart | Sitzventil |
| Vorsteuerung | intern |
| verblockbar | verblockbar |
| Steuerdruck min. | 2.5 bar |
| Steuerdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Max. Partikelgröße | 40 µm |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Entlüftung | G 1/4 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | G 1/4 |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 2 | 2000 l/min |
| Nenndurchfluss Qn 2 zu 3 | 380 l/min |
| Gewicht | 0.424 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Deckel vorne | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großen Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412006289 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.424000 |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft



