Aventics 3/2-Wegeventil, elektrisch betätigt, Serie AS2-SOV R412006270 AS2-SOV-G038-110
155,32 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412006270
Hersteller-Nr.
R412006270
AS2-SOV-G038-110
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
155,32 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480752125 AV-AV03X2-AV05X6-DSUB25
1.772,58 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480645295 MSC-DA-008-0050-MG-EE-HM-1R-M-S-0-0-ACC
796,29 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 2000 l/min |
| Druckluftanschluss | G 3/8 |
| Betriebsdruck min. | 2.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebsspannung AC bei 50 Hz | 110 V |
| Betriebsspannung AC bei 60 Hz | 110 V |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Anschlussart | Rohranschluss |
| Bestandteile | 3/2-Wegeventil |
| verblockbar | verblockbar |
| Austattung Basisventil | Basisventil mit Vorsteuerventil |
| Bauart | Sitzventil |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Max. Partikelgröße | 25 µm |
| Druckluftanschluss Entlüftung | G 1/4 |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 2 | 2000 l/min |
| Nenndurchfluss Qn 2 zu 3 | 380 l/min |
| Betriebsspannung | 110 V AC |
| Halteleistung AC 50 Hz | 1.6 VA |
| Halteleistung AC 60 Hz | 1.4 VA |
| Einschaltleistung AC 50 Hz | 2.2 VA |
| Einschaltleistung AC 60 Hz | 1.6 VA |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großen Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412006270 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.280000 |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft
.jpg?width=152&height=190&store=de&image-type=small_image)



