Aventics Filter-Druckregelventil, Serie AS2-FRE R412006186 AS2-FRE-G038-GAN-080-PBP-AC-05,00
163,22 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412006186
Hersteller-Nr.
R412006186
AS2-FRE-G038-GAN-080-PBP-AC-05,00
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
163,22 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480658504 CVI-TRB-DA-125-0500-0-4-0-1-0-F25-1-A
1.887,20 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Verschraubungen - Zubehör, Serie 740 8939008500 ROHR8X1-ROHR6X1
4,76 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Bestandteile | Filter-Druckregelventil |
| Behälter | Behälter PC mit Schutzkorb PA |
| Anschluss | G 3/8 |
| Nenndurchfluss Qn | 2600 l/min |
| Filterporenweite | 5 µm |
| Kondensatablass | vollautomatisch, drucklos geschlossen |
| Manometer | ohne Manometer |
| Betriebsdruck min. | 1.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Druckregelbereich min. | 0.5 bar |
| Druckregelbereich max. | 8 bar |
| Verschlussart | für Vorhängeschloss |
| Bauart | 1-teilig |
| Bauart | verblockbar |
| Druckversorgung | einseitig |
| Einbaulage | senkrecht |
| Reglertyp | Membran-Druckregelventile |
| Reglerfunktion | mit Sekundärentlüftung |
| Filterelement | wechselbar |
| Behältervolumen Filter | 28 cm³ |
| Max. erreichbare Druckluftklasse nach ISO 8573-1:2010 | 6 : 7 : - |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Gewicht | 0.347 kg |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großen Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412006186 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.347000 |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft




