Aventics Filter, Serie AS2-FLS R412006017 AS2-FLS-G038-SSS-AC-05,00
158,22 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412006017
Hersteller-Nr.
R412006017
AS2-FLS-G038-SSS-AC-05,00
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
158,22 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480746944 AV-AV05X8-ETHERCAT
2.826,27 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics 5/2-Wegeventil, Serie 581, Größe 3 5813611710 V581-5/2AR-024DC-I3-AM12-LBX-AA-D-C-T1
354,94 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Bestandteile | Filter |
| Behälter | Behälter Metall mit Schauglas |
| Anschluss | G 3/8 |
| Filterporenweite | 5 µm |
| Nenndurchfluss Qn | 2100 l/min |
| Kondensatablass | vollautomatisch, drucklos geschlossen |
| Betriebsdruck min. | 1.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Max. erreichbare Druckluftklasse nach ISO 8573-1:2010 | 6 : 7 : - |
| Behältervolumen Filter | 28 cm³ |
| Filterelement | wechselbar |
| Gewicht | 0.51 kg |
| Schauglas | mit Schauglas |
| Einbaulage | senkrecht |
| Bauart | verblockbar |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Gewindebuchse | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Behälter | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Filtereinsatz | Polyethylen |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großen Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412006017 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.510000 |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft






