727,02 €
610,94 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-5812491190
Hersteller-Nr.
5812491190
V581-5/3CC-024DC-I2-2CNF-HUX-AA-X-C-T1
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
727,02 € 610,94 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Sensor, Serie SC4 R412026164 SC4-PN-M08T-030
62,82 € 52,79 €exkl. Versandkosten
-
Aventics R480657439 ITS-DA-200-0260-2-2-1-1-8-000-00-MT4-ACC
2.163,48 € 1.818,05 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 2100 l/min |
| Schaltprinzip | 5/3, geschlossene Mittelstellung |
| Ausführung | geschlossene Mittelstellung |
| Druckluftanschluss Ausgang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Betriebsdruck min. | 3 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebsspannung DC | 24 V |
| Spannungstoleranz DC | -10% / +10% |
| Handhilfsbetätigung | nicht rastend |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | EN 175301-803, Form A |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | intern |
| Normen | ISO 5599-1 |
| Vorsteuerventilbreite | 30x30 mm CNOMO |
| Bauart Ventil | Schieberventil |
| Verblockungsprinzip | Grundplattenprinzip 1-fach |
| Anschlussart | Plattenanschluss |
| Druckluftanschluss Eingang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Entlüftung | G 1/8 |
| Leistungsaufnahme DC | 6 W |
| Durchflussleitwert C | 8.9 l/(s*bar) |
| Drossel | mit Drossel |
- Genormtes Ventilsystem
- ISO-Größe 1 bis 4 lieferbar
- Robuste Konstruktion
- Integrierte Abluftdrosseln
- Zahlreiche Spannungsbereiche
- Druckbereich bis zu 16 bar möglich
- CNOMO-Interface
- Kleine Abmessungen
- Schnelle Stellzeiten
- Einfache und flexible Konfigurationen nach individuellen Wünschen über den Online-Konfigurator
| Hersteller-Nr. | 5812491190 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.900000 |
| Zolltarifnummer | 84819000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft





