234,53 €
197,08 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-5763850220
Hersteller-Nr.
5763850220
CD01 - 5/3PC - 024DC
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
234,53 € 197,08 €exkl. Versandkosten
-
Aventics R480771586 AV-AV03X16-DSUB44
3.264,31 € 2.743,12 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 1827020050 CB1-TRB-080-100-RB1
15,40 € 12,94 €exkl. Versandkosten
| Schaltprinzip | 5/3 |
| Ausführung | belüftete Mittelstellung |
| Druckluftanschluss Ausgang | Grundplatte DIN ISO 15407-1 |
| Betriebsdruck min. | -0.95 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Betriebsspannung DC | 24 V |
| Spannungstoleranz DC | -10% / +10% |
| Handhilfsbetätigung | rastend |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | EN 175301-803, Form C |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | extern |
| Zertifikate | LABS-frei |
| Normen | ISO 15407-1 |
| Vorsteuerventilbreite | 26 mm |
| Bauart Ventil | Schieberventil, überschneidungsfrei |
| Anschlussart | Plattenanschluss |
| Druckluftanschluss Eingang | Grundplatte DIN ISO 15407-1 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | Grundplatte DIN ISO 15407-1 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Eingang | Grundplatte DIN ISO 15407-1 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Entlüftung | Grundplatte DIN ISO 15407-1 |
| Leistungsaufnahme DC | 1.6 W |
| Baugröße | 26 mm |
| Steuerdruck min. | 3 bar |
| Steuerdruck max. | 10 bar |
- Standardisiertes Ventilsystem in einer Größe von 26 mm
- Äußerst flexibel und funktionell
- Einfache und flexible Konfigurationen nach individuellen Wünschen über den Online-Konfigurator
- Druckbereich bis zu 16 bar
- Kombinierbar mit Serie CD02-AL
| Hersteller-Nr. | 5763850220 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.290000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft



