Aventics 5/2-Wegeventil, Serie CD01-PA 5763525280 CD01 - 5/2DS - 230AC
180,55 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-5763525280
Hersteller-Nr.
5763525280
CD01 - 5/2DS - 230AC
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
180,55 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480754066 AV-AESX4-AV03X10-PROFIBUSDP
3.181,67 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480724418 AV-AV03X14-DSUB25
2.308,86 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Nenndurchfluss Qn | 1010 l/min |
| Schaltprinzip | 5/2 |
| Druckluftanschluss Ausgang | Grundplatte DIN ISO 15407-1 |
| Betriebsdruck min. | 2 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebsspannung AC bei 50 Hz | 230 V |
| Betriebsspannung AC bei 60 Hz | 230 V |
| Spannungstoleranz AC 50 Hz | -10% / +15% |
| Spannungstoleranz AC 60 Hz | -10% / +15% |
| Handhilfsbetätigung | rastend |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | EN 175301-803, Form C |
| Betätigungsfunktion | beidseitig betätigt |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | intern |
| Zertifikate | LABS-frei |
| Normen | ISO 15407-1 |
| Vorsteuerventilbreite | 26 mm |
| Bauart Ventil | Schieberventil, überschneidungsfrei |
| Anschlussart | Plattenanschluss |
| Druckluftanschluss Eingang | Grundplatte DIN ISO 15407-1 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | Grundplatte DIN ISO 15407-1 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Eingang | Grundplatte DIN ISO 15407-1 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Entlüftung | Grundplatte DIN ISO 15407-1 |
| Halteleistung AC 50 Hz | 2.3 VA |
- Standardisiertes Ventilsystem in einer Größe von 26 mm
- Äußerst flexibel und funktionell
- Einfache und flexible Konfigurationen nach individuellen Wünschen über den Online-Konfigurator
- Druckbereich bis zu 16 bar
- Kombinierbar mit Serie CD02-AL
| Hersteller-Nr. | 5763525280 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.250000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft


