Aventics 5/2-Wegeventil, Serie 740-CP 5727925280 V740-5/2DS-230AC-07-CP
429,72 €
361,11 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-5727925280
Hersteller-Nr.
5727925280
V740-5/2DS-230AC-07-CP
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
429,72 € 361,11 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 5/4-Wegeventil, Serie 740 5727560920 V740-5/4CC-DA10-024DC-07-MODI
560,44 € 470,96 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 5/2-Wegeventil, Serie 740 5727415280 V740-5/2DS-230AC-07
282,91 € 237,74 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 950 l/min |
| Schaltprinzip | 5/2 |
| Druckluftanschluss Ausgang | Ø 10x1 |
| Betriebsdruck min. | 2 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebsspannung AC bei 50 Hz | 230 V |
| Betriebsspannung AC bei 60 Hz | 230 V |
| Spannungstoleranz AC 50 Hz | -20% / +10% |
| Spannungstoleranz AC 60 Hz | -10% / +20% |
| Handhilfsbetätigung | rastend |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | EN 175301-803, Form A |
| Betätigungsfunktion | beidseitig betätigt |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | intern |
| Bauart Ventil | Membransitzventil |
| Ventilsteckverbinder | ohne Ventilsteckverbinder |
| Drossel | mit Drossel |
| Anschlussart | Rohranschluss |
| Verblockungsprinzip | Scheibenprinzip, Grundplattenprinzip 1-fach |
| verblockbar | verblockbar |
| Korrosionsbeständigkeit | korrosionsgeschützt |
| Umgebungstemperatur min. | -15 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
- Robustes Polymergehäuse
- Für alle Luftqualitäten geeignet
- Für eine dauerhaft hohe Wiederholgenauigkeit
- Grundplattenmontage und Blockmontage möglich
- Auch Versionen mit UL- und ATEX-Spulen erhältlich
| Hersteller-Nr. | 5727925280 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.500000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft







