Aventics 2x3/2-Wegeventil, Serie HF03-LG 0820055101 HF03 - 3/2CC - 024DC
196,70 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0820055101
Hersteller-Nr.
0820055101
HF03 - 3/2CC - 024DC
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
196,70 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480751813 AV-AESX2-AV03X6-PROFIBUSDP
2.222,67 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R414010208 CYLINDER ASSEMBLY CVI-TRB-D63-510+30-7&
687,78 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 850 l/min |
| Betriebsdruck min. | -0.9 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebsspannung DC | 24 V |
| Spannungstoleranz DC | -15% / +20% |
| Handhilfsbetätigung | rastend |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | extern |
| Zertifikate | UR (Underwriters Laboratories) |
| Vorsteuerventilbreite | 16 mm |
| Bauart Ventil | Schieberventil, überschneidungsfrei |
| Anschlussart | Plattenanschluss |
| Verblockungsprinzip | Grundplattenprinzip 1-fach |
| Steuerdruck min. | 3 bar |
| Steuerdruck max. | 10 bar |
| Umgebungstemperatur min. | 0 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Mediumstemperatur min. | 0 °C |
| Mediumstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft |
| Max. Partikelgröße | 5 µm |
| Ölgehalt der Druckluft min. | 0 mg/m³ |
| Ölgehalt der Druckluft max. | 1 mg/m³ |
| Steuerluft Entlüftung | mit gesammelter Entlüftung der Steuerluft |
- Modulare Ausführung mit bis zu 32 Ventilen und 32 Spulen
- Hohe Durchflussraten bis zu 850 l/min
- Vorsteuerventil mit 0,35 W pro Spule
- Grund- und Endplatten aus Kunststoff optimieren das Gewicht
- Direktmontage an Systemprofilen von Baugruppen
- Multipol- oder Feldbusverbindung bieten umfangreiche Konnektivität
- Integrierte Kabel- und Leitungseinführungen sowie alle Anschlüsse zeigen in eine Richtung
| Hersteller-Nr. | 0820055101 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.085000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft



