Aventics 2 x 3/2-Wegeventil, Serie WV02 0820037901 WV02-3/2CC-NONE
104,80 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0820037901
Hersteller-Nr.
0820037901
WV02-3/2CC-NONE
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
104,80 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480739147 HF04-XF-16-40
4.458,51 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480655762 SSI-DA-100-0020-4-02-2-000-R04-14
311,51 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 600 l/min |
| Schaltprinzip | 3/2 |
| Ausführung | NC/NC |
| Druckluftanschluss Ausgang | G 1/8 |
| Betriebsdruck min. | 2.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | ISO 15217, Form C |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | intern |
| Vorsteuerventilbreite | 15 mm |
| Bauart Ventil | Schieberventil, überschneidungsfrei |
| Austattung Basisventil | Basisventil ohne Spule |
| Anschlussart | Rohranschluss |
| Steuerdruck min. | 2.2 bar |
| Steuerdruck max. | 10 bar |
| Umgebungstemperatur min. | 0 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Mediumstemperatur min. | 0 °C |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Medium | Druckluft |
| Max. Partikelgröße | 5 µm |
| Ölgehalt der Druckluft min. | 0 mg/m³ |
| Ölgehalt der Druckluft max. | 5 mg/m³ |
- Leicht
- Zuverlässig
- Sehr schnelle Schaltung (8−12 ms)
- Geringe Leistungsaufnahme
- Vorsteuerung austauschbar
- Montage auf Sammelanschlussblock
| Hersteller-Nr. | 0820037901 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.095000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft




