Aventics 5/3-Wegeventil, Serie IS12, Größe 1 0820027302 DISTRIBUTEUR ELECT ISO1 DVV3 5/3
349,15 €
293,40 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0820027302
Hersteller-Nr.
0820027302
DISTRIBUTEUR ELECT ISO1 DVV3 5/3
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
349,15 € 293,40 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 3/2-Wegeventil, elektrisch betätigt, Serie AS5-SOV R412009375 AS5-SOV-G034-3/2-024-M12
462,60 € 388,74 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 7472406418 C12P-100-0040-21101MS11G33-M00-000-0000
748,80 € 629,24 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 880 l/min |
| Schaltprinzip | 5/3 |
| Ausführung | entlüftete Mittelstellung |
| Druckluftanschluss Ausgang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Betriebsdruck min. | 2.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebsspannung DC | 24 V |
| Spannungstoleranz DC | -10% / +10% |
| Handhilfsbetätigung | rastend |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | M12 |
| Elektr. Anschluss 2 Anzahl Pole | 3-polig |
| Betätigungsfunktion | beidseitig betätigt |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | intern |
| Normen | ISO 5599-1 |
| Vorsteuerventilbreite | 15 mm |
| Bauart Ventil | Schieberventil, überschneidungsfrei |
| Verblockungsprinzip | Grundplattenprinzip 1-fach |
| Anschlussart | Plattenanschluss |
| Druckluftanschluss Eingang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Eingang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Entlüftung | Grundplatte ISO 5599-1 |
- Qn max. 2 500 l/min
- Elektrische Ansteuerung
- Pneumatische Ansteuerung
- Breite: 42 mm, 56 mm
| Hersteller-Nr. | 0820027302 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.330000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft


.jpg?width=152&height=190&store=de&image-type=small_image)



