Aventics 5/2-Wegeventil, Serie IS12, Größe 2 0820025250 ISO2 ELEC DVV3 24V-DC
282,51 €
237,40 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0820025250
Hersteller-Nr.
0820025250
ISO2 ELEC DVV3 24V-DC
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
282,51 € 237,40 €exkl. Versandkosten
-
Aventics R480659304 SSI-DA-025-0010-4-02-2-000-R06-02
90,67 € 76,19 €exkl. Versandkosten
-
Aventics R480755169 HF03-LG-8-40
2.607,00 € 2.190,76 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 2500 l/min |
| Schaltprinzip | 5/2 |
| Druckluftanschluss Ausgang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Betriebsdruck min. | 2 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebsspannung DC | 24 V |
| Spannungstoleranz DC | -10% / +10% |
| Handhilfsbetätigung | nicht rastend |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | M12 |
| Elektr. Anschluss 2 Anzahl Pole | 3-polig |
| Betätigungsfunktion | einseitig betätigt |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | intern |
| Normen | ISO 5599-1 |
| Vorsteuerventilbreite | 15 mm |
| Bauart Ventil | Schieberventil, überschneidungsfrei |
| Verblockungsprinzip | Grundplattenprinzip 1-fach |
| Anschlussart | Plattenanschluss |
| Rückstellung | mit Luftfederrückstellung |
| Druckluftanschluss Eingang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Eingang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Entlüftung | Grundplatte ISO 5599-1 |
- Qn max. 2 500 l/min
- Elektrische Ansteuerung
- Pneumatische Ansteuerung
- Breite: 42 mm, 56 mm
| Hersteller-Nr. | 0820025250 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.550000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft



