Norgren R38-240-RNCA Druckregler 04-2 Npt1/4
701,98 €
589,90 €
exkl. Versandkosten
Artikel
NRG-R38-240-RNCA
Hersteller-Nr.
R38-240-RNCA
Die Werkstoffe entsprechen den NACE*-Empfehlungen (MR- 0175, Stand 2002) * National Association of Corrosion Engineers - Prüfung von Ausrüstungen für Einsätze in der Öl-Industrie, speziell auf Beständigkeit gegen Sulfide und Korrosion.
Einsetzbar in maritimer Umgebung, in der Öl- und Gasförderung, Chemie sowie allgemeinen Industrieanwendungen
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
701,98 € 589,90 €exkl. Versandkosten
-
Norgren CS13-000-0000 Filter-Schalldämpfer
551,87 € 463,76 €exkl. Versandkosten
-
Norgren F64L-3GN-AR0 Hl-Druckluftfilter G3/8
645,44 € 542,39 €exkl. Versandkosten
| Betriebsmedium | Druckluft |
|---|---|
| Umgebungstemperatur | -40 ... 80 °C |
| Operating Temperature | -40 ... 175 °F |
| Anschluss | NPT1/4 |
| Manometer | Ohne Manometer |
| Manometeranschluss | NPTF1/4 |
| Maximaler Betriebsdruck | 31 bar |
| Regelbereich | 0.04 ... 2 bar |
| Outlet Pressure Adjustment | 0.6 ... 30 psi |
| Mit /Ohne Überdrucksicherung | Mit Entlüftung |
| Flow | 17 scfm |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Material - Oberteil | Edelstahl |
| Material - Elastomere | Nitrile rubber |
| Zertifikate - WEEE | NonWEEE |
| Klassifikation - eClass 11 | 51050402 |
| Baureihe | R38 |
| Marken | Norgren |
| Hersteller-Nr. | R38-240-RNCA |
|---|---|
| Hersteller | Norgren |
| Gewicht | 0.100000 |
| Zolltarifnummer | 84811099 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft







