Norgren T70C1800 Schnellentlüftungsventil G1/8
32,17 €
27,03 €
exkl. Versandkosten
Artikel
NRG-T70C1800
Hersteller-Nr.
T70C1800
Ermöglichen eine schnelle Entlüftung von Druckluftbehältern und Zylindern
Gewährleisten höhere Zylindergeschwindigkeiten
Einfache, kompakte Konstruktion
Alternative Ausführungen mit integriertem Schalldämpfer
Sehr zuverlässige Funktionsweise
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
32,17 € 27,03 €exkl. Versandkosten
-
Norgren V60A611A-A3000 5/3-WV-APB G1/8 Ohne Magnet
188,67 € 158,55 €exkl. Versandkosten
-
Norgren V405516D-A1000 5/2-Wv-Mono Mini18 Ohne E-Teil
173,43 € 145,74 €exkl. Versandkosten
| Betriebsmedium | Druckluft |
|---|---|
| Umgebungstemperatur | -20 ... 80 °C |
| Operating Temperature | -4 ... 176 °F |
| Druckbereich | 0.5 ... 10 bar |
| Operating Pressure | 7 ... 145 psi |
| Anschluss | G1/8 |
| Gehäusematerial | Zinklegierung |
| Material - Elastomere | Nitrile rubber |
| Material - Dichtungen | Nitrilgummi |
| Baureihe | T70 |
| Marken | Norgren |
| Hersteller-Nr. | T70C1800 |
|---|---|
| Hersteller | Norgren |
| Gewicht | 0.100000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft







