Norgren T70C3800 Schnellentlüftungsventil G3/8
47,55 €
39,96 €
exkl. Versandkosten
Artikel
NRG-T70C3800
Hersteller-Nr.
T70C3800
Ermöglichen eine schnelle Entlüftung von Druckluftbehältern und Zylindern
Gewährleisten höhere Zylindergeschwindigkeiten
Einfache, kompakte Konstruktion
Alternative Ausführungen mit integriertem Schalldämpfer
Sehr zuverlässige Funktionsweise
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
47,55 € 39,96 €exkl. Versandkosten
-
Norgren 0000000305102450 MAGNET-22 DIN/B 24VAC
41,88 € 35,19 €exkl. Versandkosten
-
Norgren V61B513A-A218L 5/2-WV-Mono G1/4 110VAC
138,74 € 116,59 €exkl. Versandkosten
| Betriebsmedium | Druckluft |
|---|---|
| Umgebungstemperatur | -20 ... 80 °C |
| Operating Temperature | -4 ... 176 °F |
| Druckbereich | 0.5 ... 10 bar |
| Operating Pressure | 7 ... 145 psi |
| Anschluss | G3/8 |
| Gehäusematerial | Aluminiumlegierung |
| Material - Elastomere | Nitrile rubber |
| Material - Dichtungen | Nitrilgummi |
| Baureihe | T70 |
| Marken | Norgren |
| Hersteller-Nr. | T70C3800 |
|---|---|
| Hersteller | Norgren |
| Gewicht | 0.100000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft






