Festo 577515. Magnetventil VUVS-LT20-M52-MD-G18-F7-1C1
91,17 €
76,61 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-577515
Hersteller-Nr.
VUVS-LT20-M52-MD-G18-F7-1C1
Magnetventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
91,17 € 76,61 €exkl. Versandkosten
-
Festo 575571. Magnetventil VUVS-L30-M32C-MZD-G38-F8-1C1
88,37 € 74,26 €exkl. Versandkosten
-
Festo 575480. Magnetventil VUVS-L25-M32C-AZD-G14-F8-1B2
83,72 € 70,35 €exkl. Versandkosten
| Ventilfunktion | 5/2 monostabil |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Ventilgröße | 21 mm |
| Normalnenndurchfluss | 500 l/min |
| Pneumatischer Arbeitsanschluss | G1/8 |
| Betriebsspannung | 24V DC |
| Betriebsdruck | 0.3 MPa ... 1 MPa |
| Betriebsdruck | 3 bar ... 10 bar |
| Konstruktiver Aufbau | Teller-Sitz |
| Rückstellart | mechanische Feder |
| Zulassung | c UL us - Recognized (OL) |
| Schutzart | IP65 mit Steckdose nach IEC 60529 |
| Nennweite | 5 mm |
| Abluftfunktion | drosselbar |
| Dichtprinzip | weich |
| Einbaulage | beliebig |
| Handhilfsbetätigung | rastend tastend |
| Steuerart | vorgesteuert |
| Steuerluftversorgung | intern |
| Strömungsrichtung | nicht reversibel |
| Symbol | 00991035 |
| Überdeckung | negative Überdeckung |
| b-Wert | 0.31 |
| C-Wert | 2.1 l/sbar |
| Schaltzeit aus | 19 ms |
| Schaltzeit ein | 15 ms |
| Einschaltdauer | 100% |
| Max. positiver Prüfimpuls bei 0 Signal | 1900 µs |
| Max. negativer Prüfimpuls bei 1 Signal | 2700 µs |
| Spulenkennwerte | 24 V DC: 2,6 W |
| Zulässige Spannungsschwankungen | +/- 10 % |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Schwingfestigkeit | Transporteinsatzprüfung mit Schärfegrad 2 nach FN 942017-4 und EN 60068-2-6 |
| Schockfestigkeit | Schockprüfung mit Schärfegrad 2 nach FN 942017-5 und EN 60068-2-27 |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Mediumstemperatur | -10 °C ... 60 °C |
| Steuermedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 60 °C |
| Produktgewicht | 200 g |
| Elektrischer Anschluss | Form C nach EN 175301-803 |
| Befestigungsart | wahlweise: auf Anschlussleiste mit Durchgangsbohrung |
| Anschluss Atmungsöffnung | nicht gefasst |
| Anschluss Steuerabluft 84 | M5 |
| Pneumatischer Anschluss 1 | G1/8 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | G1/8 |
| Pneumatischer Anschluss 3 | G1/8 |
| Pneumatischer Anschluss 4 | G1/8 |
| Pneumatischer Anschluss 5 | G1/8 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Dichtungen | HNBR NBR TPE-U(PU) |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Druckguss lackiert |
| Werkstoff Schrauben | Stahl, verzinkt |
| Hersteller-Nr. | VUVS-LT20-M52-MD-G18-F7-1C1 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568382148 |
| Gewicht | 0.230000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








