Festo 4809124. Kugelhahn VZBE-3-T-63-T-2-F0710-V15V16
685,32 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-4809124
Hersteller-Nr.
VZBE-3-T-63-T-2-F0710-V15V16
Kugelhahn
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
685,32 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Festo 4810861. Kugelhahn VZBF-6-P1-20-D-2-F1012-V15V16
3.106,26 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Festo 1002540. Schrägsitzventil VZXF-L-M22C-M-B-N114-290-H3B1-50-7
216,35 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Konstruktiver Aufbau | 2-Wege-Kugelhahn |
| Betätigungsart | mechanisch |
| Dichtprinzip | weich |
| Einbaulage | beliebig |
| Befestigungsart | Leitungseinbau |
| Anschluss Armatur | 3 NPT |
| Schaltstellungsanzeige | Schlitzrichtung = Durchflussrichtung |
| Flanschbohrbild | F0710 |
| Innen-Ø | 76 mm |
| Nennweite DN | 80 |
| Ventilfunktion | 2/2 |
| Strömungsrichtung | reversibel |
| Nenndruck Armatur PN | 63 |
| Losbrechmoment bei Druckdifferenz Nenndruck Armatur PN | 103 Nm |
| Basierend auf Norm | ASME B1.20.1 ISO 5211 |
| Symbol | 00991458 |
| Medium | Dampf Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [-:-:-] Inerte Gase Wasser neutrale Flüssigkeiten |
| Mediumstemperatur | -20 °C ... 200 °C |
| Durchfluss Kv | 995 m³/h |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| LABS-Konformität | VDMA24364-Zone III |
| Werkstoff Gehäuse | Edelstahlguss |
| Werkstoffnummer Gehäuse | 1.4408 |
| Werkstoff Sitzdichtung | PTFE |
| Werkstoff Dichtungen | FPM PTFE |
| Werkstoff Kugel | hochlegierter Stahl rostfrei |
| Werkstoffnummer Kugel | 1.4401 |
| Werkstoff Welle | hochlegierter Stahl rostfrei |
| Werkstoffnummer Welle | 1.4401 |
| Produktgewicht | 7750 g |
| Zulassung | CRN |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-Druckgeräte-Richtlinie |
| Explosionsschutz | Zone 1 (ATEX) Zone 2 (ATEX) Zone 21 (ATEX) Zone 22 (ATEX) |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 4 - besonders starke Korrosionsbeanspruchung |
| Hersteller-Nr. | VZBE-3-T-63-T-2-F0710-V15V16 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568275556 |
| Gewicht | 0.100000 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









