Festo 4405686. Kugelhahn VZBM-1/2-RP-50-D-2-M-B2B3
13,58 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-4405686
Hersteller-Nr.
VZBM-1/2-RP-50-D-2-M-B2B3
Kugelhahn
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
13,58 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Festo 4809126. Kugelhahn VZBE-4-T-63-T-2-F1012-V15V16
1.212,06 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Festo 540514. Kugelhahn-Antriebseinheit VZPR-BPD-22-R1
335,08 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Konstruktiver Aufbau | 2-Wege-Kugelhahn |
| Betätigungsart | mechanisch |
| Dichtprinzip | weich |
| Einbaulage | beliebig |
| Befestigungsart | Leitungseinbau |
| Anschluss Armatur | Rp1/2 |
| Schaltstellungsanzeige | Schlitzrichtung = Durchflussrichtung |
| Innen-Ø | 15 mm |
| Nennweite DN | 15 |
| Ventilfunktion | 2/2 |
| Strömungsrichtung | reversibel |
| Nenndruck Armatur PN | 50 |
| Betätigungsmoment bei Druckdifferenz Nenndruck Armatur | 9 Nm |
| Basierend auf Norm | EN 10226-1 |
| Symbol | 00991458 |
| Medium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [-:-:-] Inerte Gase Wasser - kein Wasserdampf neutrale Flüssigkeiten |
| Mediumstemperatur | -15 °C ... 120 °C |
| Durchfluss Kv | 15 m³/h |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| LABS-Konformität | VDMA24364-Zone III |
| Werkstoff Gehäuse | Messing vernickelt |
| Werkstoffnummer Gehäuse | CW617N |
| Werkstoff Dichtungen | NBR PTFE |
| Werkstoff Kugel | Messing verchromt |
| Werkstoffnummer Kugel | CW617N |
| Werkstoff Welle | Messing |
| Werkstoffnummer Welle | CW617N |
| Produktgewicht | 200 g |
| Zulassung | DVGW Gas DVGW Wasser |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-Druckgeräte-Richtlinie |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 1 - niedrige Korrosionsbeanspruchung |
| Hersteller-Nr. | VZBM-1/2-RP-50-D-2-M-B2B3 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568274573 |
| Gewicht | 0.200000 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








