Festo 8030822. Magnetspule VACF-A-A1-1
13,27 €
11,15 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-8030822
Hersteller-Nr.
VACF-A-A1-1
Magnetspule
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
13,27 € 11,15 €exkl. Versandkosten
-
Festo 562892. Magnetspule VACC-S13-18-A1-3U
135,64 € 113,98 €exkl. Versandkosten
-
Festo 34422. Magnetspule MSFW-230-50/60-OD
17,97 € 15,10 €exkl. Versandkosten
| Einbaulage | beliebig |
| Entspricht Norm | IEC 61010-1 |
| Einschaltdauer | 100% |
| Isolierstoffklasse | H |
| Spulenkennwerte | 24 V DC: 2,6 W |
| Zulässige Spannungsschwankungen | +/- 10 % |
| Zulassung | c UL us - Recognized (OL) |
| Maritime Klassifizierung | siehe Zertifikat |
| Zertifikat ausstellende Stelle | DNVGL-TAA000011J |
| Einschränkung Umgebungs- und Medientemperatur | -20 - 50 °C |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Mediumstemperatur | -20 °C ... 50 °C |
| Schutzart | IP65 |
| Umgebungstemperatur | -20 °C ... 60 °C |
| Produktgewicht | 82.6 g |
| Elektrischer Anschluss | Form A nach EN 175301-803 |
| Befestigungsart | mit Rändelmutter |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Gehäuse | PA Stahl |
| Werkstoff Magnetspule | Kupfer Stahl Thermoplast |
| Werkstoff Wicklung | Kupfer |
| Hersteller-Nr. | VACF-A-A1-1 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568281007 |
| Gewicht | 0.085000 |
| Zolltarifnummer | 85059029 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










