Festo 3013536. Spindelachse EGC-80-500-BS-10P-KF-0H-ML-GK
2.028,05 €
1.704,24 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-3013536
Hersteller-Nr.
EGC-80-500-BS-10P-KF-0H-ML-GK
Spindelachse
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
2.028,05 € 1.704,24 €exkl. Versandkosten
-
Festo 8041864. Zahnriemenachse ELGA-TB-KF-120-400-0H
2.858,31 € 2.401,94 €exkl. Versandkosten
-
Festo 3013390. Spindelachse EGC-70-300-BS-10P-KF-0H-ML-GK
1.801,24 € 1.513,65 €exkl. Versandkosten
| Arbeitshub | 500 mm |
| Baugröße | 80 |
| Hubreserve | 0 mm |
| Spindeldurchmesser | 15 mm |
| Spindelsteigung | 10 mm/U |
| Einbaulage | beliebig |
| Führung | Kugelumlaufführung |
| Konstruktiver Aufbau | Elektromechanische Linearachse mit Kugelumlaufspindel |
| Motorart | Schrittmotor Servomotor |
| Spindel-Typ | Kugelumlaufspindel |
| Symbol | 00991211 |
| Max. Beschleunigung | 15 m/s² |
| Max. Geschwindigkeit | 0.5 m/s ... 0.75 m/s |
| Wiederholgenauigkeit | ±0,02 mm |
| Einschaltdauer | 100% |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Schutzart | IP40 |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 60 °C |
| Flächenmomente 2. Grades Ix | 981000 mm⁴ |
| Flächenmomente 2. Grades Iy | 1320000 mm⁴ |
| Flächenmomente 2. Grades Iz | 981000 mm⁴ |
| Max. Kraft Fy | 3050 N |
| Max. Kraft Fz | 3050 N |
| Max. Moment Mx | 36 Nm |
| Max. Radialkraft am Antriebsschaft | 250 N |
| Max. Vorschubkraft Fx | 650 N |
| Torsionsträgheitsmoment It | 255000 mm⁴ |
| Massenträgheitsmoment JH pro Meter Hub | 0.346 kgcm² |
| Vorschubkonstante | 10 mm/U |
| Werkstoff Abschlussdeckel | Aluminium-Knetlegierung eloxiert |
| Werkstoff Mitnehmer | Aluminium-Knetlegierung eloxiert |
| Werkstoff Profil | Aluminium-Knetlegierung eloxiert |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Antriebsdeckel | Aluminium-Knetlegierung eloxiert |
| Werkstoff Führung Schlitten | Stahl |
| Werkstoff Führungsschiene | Stahl |
| Werkstoff Schlitten | Aluminium-Knetlegierung eloxiert |
| Werkstoff Spindelmutter | Stahl |
| Werkstoff Spindel | Stahl |
| Hersteller-Nr. | EGC-80-500-BS-10P-KF-0H-ML-GK |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568268381 |
| Gewicht | 6.000000 |
| Zolltarifnummer | 84799070 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










