Festo 3013388. Spindelachse EGC-70-100-BS-10P-KF-0H-ML-GK
1.634,47 €
1.373,50 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-3013388
Hersteller-Nr.
EGC-70-100-BS-10P-KF-0H-ML-GK
Spindelachse
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
1.634,47 € 1.373,50 €exkl. Versandkosten
-
Festo 8041848. Spindelachse ELGA-BS-KF-120-600-0H-25P-ML
3.695,76 € 3.105,68 €exkl. Versandkosten
-
Festo 3012492. Zahnriemenachse EGC-70-300-TB-KF-0H-GK
1.329,24 € 1.117,01 €exkl. Versandkosten
| Arbeitshub | 100 mm |
| Baugröße | 70 |
| Hubreserve | 0 mm |
| Spindeldurchmesser | 12 mm |
| Spindelsteigung | 10 mm/U |
| Einbaulage | beliebig |
| Führung | Kugelumlaufführung |
| Konstruktiver Aufbau | Elektromechanische Linearachse mit Kugelumlaufspindel |
| Motorart | Schrittmotor Servomotor |
| Spindel-Typ | Kugelumlaufspindel |
| Symbol | 00991211 |
| Max. Beschleunigung | 15 m/s² |
| Max. Geschwindigkeit | 0.5 m/s ... 0.75 m/s |
| Wiederholgenauigkeit | ±0,02 mm |
| Einschaltdauer | 100% |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Schutzart | IP40 |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 60 °C |
| Flächenmomente 2. Grades Ix | 419000 mm⁴ |
| Flächenmomente 2. Grades Iy | 578000 mm⁴ |
| Flächenmomente 2. Grades Iz | 419000 mm⁴ |
| Max. Kraft Fy | 1850 N |
| Max. Kraft Fz | 1850 N |
| Max. Moment Mx | 16 Nm |
| Max. Radialkraft am Antriebsschaft | 220 N |
| Max. Vorschubkraft Fx | 400 N |
| Torsionsträgheitsmoment It | 88000 mm⁴ |
| Massenträgheitsmoment JH pro Meter Hub | 0.142 kgcm² |
| Vorschubkonstante | 10 mm/U |
| Werkstoff Abschlussdeckel | Aluminium-Knetlegierung eloxiert |
| Werkstoff Mitnehmer | Aluminium-Knetlegierung eloxiert |
| Werkstoff Profil | Aluminium-Knetlegierung eloxiert |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Antriebsdeckel | Aluminium-Knetlegierung eloxiert |
| Werkstoff Führung Schlitten | Stahl |
| Werkstoff Führungsschiene | Stahl |
| Werkstoff Schlitten | Aluminium-Knetlegierung eloxiert |
| Werkstoff Spindelmutter | Stahl |
| Werkstoff Spindel | Stahl |
| Hersteller-Nr. | EGC-70-100-BS-10P-KF-0H-ML-GK |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568268282 |
| Gewicht | 2.000000 |
| Zolltarifnummer | 84799070 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











