Festo 3012493. Zahnriemenachse EGC-70-400-TB-KF-0H-GK
1.379,28 €
1.159,06 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-3012493
Hersteller-Nr.
EGC-70-400-TB-KF-0H-GK
Zahnriemenachse
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
1.379,28 € 1.159,06 €exkl. Versandkosten
-
Festo 8041833. Spindelachse ELGA-BS-KF-80-500-0H-20P-ML
2.531,63 € 2.127,42 €exkl. Versandkosten
-
Festo 8041834. Spindelachse ELGA-BS-KF-80-600-0H-20P-ML
2.623,24 € 2.204,40 €exkl. Versandkosten
| Antriebsritzel Wirkdurchmesser | 24.83 mm |
| Arbeitshub | 400 mm |
| Baugröße | 70 |
| Hubreserve | 0 mm |
| Zahnriemen-Dehnung | 0.08 % |
| Zahnriemen-Teilung | 3 mm |
| Einbaulage | beliebig |
| Führung | Kugelumlaufführung |
| Konstruktiver Aufbau | Elektromechanische Linearachse mit Zahnriemen |
| Motorart | Schrittmotor Servomotor |
| Symbol | 00991212 |
| Max. Beschleunigung | 50 m/s² |
| Max. Geschwindigkeit | 5 m/s |
| Wiederholgenauigkeit | ±0,08 mm |
| Einschaltdauer | 100% |
| LABS-Konformität | VDMA24364-Zone III |
| Schutzart | IP40 |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 60 °C |
| Flächenmomente 2. Grades Ix | 395000 mm⁴ |
| Flächenmomente 2. Grades Iy | 577000 mm⁴ |
| Max. Kraft Fy | 1850 N |
| Max. Kraft Fz | 1850 N |
| Max. Leerlauf- Verschiebewiderstand | 14.5 N |
| Max. Moment Mx | 16 Nm |
| Max. Vorschubkraft Fx | 100 N |
| Torsionsträgheitsmoment It | 240000 mm⁴ |
| Massenträgheitsmoment JH pro Meter Hub | 0.11 kgcm² |
| Massenträgheitsmoment JL pro kg Nutzlast | 1.54 kgcm² |
| Vorschubkonstante | 78 mm/U |
| Werkstoff Abschlussdeckel | Aluminium-Knetlegierung eloxiert |
| Werkstoff Profil | Aluminium-Knetlegierung eloxiert |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Antriebsdeckel | Aluminium-Knetlegierung eloxiert |
| Werkstoff Führung Schlitten | Stahl |
| Werkstoff Führungsschiene | Stahl |
| Werkstoff Riemenscheiben | hochlegierter Stahl rostfrei |
| Werkstoff Schlitten | Aluminium-Knetlegierung eloxiert |
| Werkstoff Zahnriemenklemmkörper | vernickelt |
| Werkstoff Zahnriemen | Polychloroprene mit Glascord und Nylonüberzug |
| Hersteller-Nr. | EGC-70-400-TB-KF-0H-GK |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568268107 |
| Gewicht | 3.700000 |
| Zolltarifnummer | 84799070 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









