Festo 2784152. Führungseinheit EAGF-V2-KF-50-200
854,98 €
718,47 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-2784152
Hersteller-Nr.
EAGF-V2-KF-50-200
Führungseinheit
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
854,98 € 718,47 €exkl. Versandkosten
-
Festo 2803197. Parallelbausatz EAMM-U-86-D50-60G-102-S1
980,75 € 824,16 €exkl. Versandkosten
-
Festo 2043427. Motorflansch EAMF-A-48A-80P
97,25 € 81,72 €exkl. Versandkosten
| Baugröße | 50 |
| Hub | 200 mm |
| Reversierspiel | 0 µm |
| Einbaulage | beliebig |
| Führung | Kugelumlaufführung |
| Konstruktiver Aufbau | Führung |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 0 - keine Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Umgebungstemperatur | -20 °C ... 80 °C |
| Max. Kraft Fy | 1260 N |
| Max. Kraft Fy statisch | 1600 N |
| Max. Kraft Fz | 1260 N |
| Max. Kraft Fz statisch | 1600 N |
| Max. Moment Mx | 65 Nm |
| Max. Moment Mx statisch | 83 Nm |
| Max. Moment My | 70 Nm |
| Max. Moment My statisch | 89 Nm |
| Max. Moment Mz | 70 Nm |
| Max. Moment Mz statisch | 89 Nm |
| Verschiebekraft | 15 N |
| Bewegte Masse | 1995 g |
| Produktgewicht | 5039 g |
| Schwerpunkt der bewegten Masse bei 0 mm Hub | 46 mm |
| Zuschlag Schwerpunkt der bewegten Masse pro 10 mm Hub | 4.3 mm |
| Befestigungsart | mit Innengewinde |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Führungselement | Vergütungsstahl |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Knetlegierung eloxiert |
| Werkstoff Jochplatte | Stahl |
| Hersteller-Nr. | EAGF-V2-KF-50-200 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568266271 |
| Gewicht | 4.800000 |
| Zolltarifnummer | 84821090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











