Festo 2376018. Verbindungsleitung NEBC-C-S1WA9HS-K-2.5-N-B-LE5-PT-S10
86,95 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-2376018
Hersteller-Nr.
NEBC-C-S1WA9HS-K-2.5-N-B-LE5-#
Verbindungsleitung
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
86,95 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Festo 562469. Verbindungsleitung NEBV-M8W4L-E-5-M8G3
35,76 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Festo 8066669. Verbindungsleitung NEBB-M8W4-P-10-LE4
17,08 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Basierend auf Norm | DIN 47100 |
| Protokoll | I-Port |
| Leitungsbezeichnung | ohne Schildträger |
| Anschlusshäufigkeit | 50 |
| Produktgewicht | 300 g |
| Elektrischer Anschluss 1, Funktion | Feldgeräteseite |
| Elektrischer Anschluss 1, Bauform | eckig |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlussart | Dose |
| Elektrischer Anschluss 1, Kabelabgang | gewinkelt |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlusstechnik | Sub-D |
| Elektrischer Anschluss 1, Anzahl Pole/Adern | 9 |
| Elektrischer Anschluss 1, belegte Pole/Adern | 5 |
| Elektrischer Anschluss 1, Befestigungsart | 2x Schraube 4-40 UNC mit Dichtung |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlussbild | 00995638 |
| Elektrischer Anschluss 2, Funktion | Steuerungsseite |
| Elektrischer Anschluss 2, Anschlussart | Kabel |
| Elektrischer Anschluss 2, Anschlusstechnik | offenes Ende |
| Elektrischer Anschluss 2, Anzahl Pole/Adern | 5 |
| Betriebsspannungsbereich DC | 0 V ... 30 V |
| Strombelastbarkeit bei 40 °C | 5.2 A |
| Schutzleiteranschluss | nicht vorhanden |
| Kabellänge | 2.5 m |
| Leitungseigenschaft | Standard |
| Biegeradius, feste Kabelverlegung | 26 mm |
| Biegeradius, bewegliche Kabelverlegung | 78 mm |
| Kabeldurchmesser | 6.5 mm |
| Toleranz Kabeldurchmesser | ± 0,1 mm |
| Kabelaufbau | 5 x 0,5 mm² |
| Leiter-Nennquerschnitt | 0.5 mm² |
| Schutzart | IP65 IP67 IP69K |
| Hinweis zur Schutzart | in montiertem Zustand |
| Besondere Eigenschaften | reinigungsfreundlich |
| Umgebungstemperatur | -5 °C ... 60 °C |
| Umgebungstemperatur bei beweglicher Kabelverlegung | -5 °C ... 60 °C |
| Lagertemperatur | -20 °C ... 40 °C |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-RoHS-Richtlinie |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK RoHS Vorschriften |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 3 - starke Korrosionsbeanspruchung |
| Werkstoff Kabelmantel | PVC |
| Farbe Kabelmantel | grau |
| Werkstoff Gehäuse | PA-verstärkt |
| Farbe Gehäuse | grau |
| Werkstoff Schrauben | Edelstahl |
| Werkstoff Dichtungen | EPDM |
| Werkstoff Steckkontakte | Bronze vergoldet |
| Werkstoff Isolierhülle | PVC |
| Hersteller-Nr. | NEBC-C-S1WA9HS-K-2.5-N-B-LE5-# |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568109202 |
| Gewicht | 0.230000 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










