Festo 2931678. Quetschventil VZQA-C-M22U-6-GG-V4V4E-4
229,27 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-2931678
Hersteller-Nr.
VZQA-C-M22U-6-GG-V4V4E-4
Quetschventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
229,27 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Festo 4451857. Kugelhahn VZBM-1-RP-40-F-3T-F0304-B2B3
89,63 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Festo 4745215. Kugelhahn VZBE-3/8-T-63-D-2-M-V15V15
22,29 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Konstruktiver Aufbau | Quetschventil pneumatisch betätigt |
| Betätigungsart | pneumatisch |
| Dichtprinzip | weich |
| Einbaulage | beliebig |
| Befestigungsart | Leitungseinbau |
| Anschluss Armatur | G1/4 |
| Nennweite DN | 6 |
| Ventilfunktion | 2/2 offen monostabil |
| Strömungsrichtung | reversibel |
| Mediumsdruck | 0 MPa ... 0.4 MPa |
| Mediumsdruck | 0 bar ... 4 bar |
| Mediumsdruck | 0 psi ... 58 psi |
| Betriebsdruck | 0.1 MPa ... 0.65 MPa |
| Betriebsdruck | 1 bar ... 6.5 bar |
| Betriebsdruck | 14.5 psi ... 94.25 psi |
| Nenndruck Armatur PN | 10 |
| Differenzdruck | 0.25 MPa |
| Differenzdruck | 2.5 bar |
| Differenzdruck | 36.25 psi |
| Berstdruck | 1.6 MPa |
| Berstdruck | 16 bar |
| Berstdruck | 232 psi |
| Überlastdruck | 0.78 MPa |
| Überlastdruck | 7.8 bar |
| Überlastdruck | 113.1 psi |
| Rückstellart | Rückprallelastizität |
| Steuerart | fremdgesteuert |
| Anschluss Steuerhilfsluft 12 | M5 |
| Steuermedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:1] |
| Symbol | 00995245 |
| Medium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [-:-:1] Wasser |
| Max. Viskosität | 4000 mm²/s |
| Mediumstemperatur | -5 °C ... 100 °C |
| Umgebungstemperatur | -5 °C ... 60 °C |
| Lagertemperatur | 5 °C ... 20 °C |
| Durchfluss Kv | 0.7 m³/h |
| Schaltzeit ein | 125 ms |
| Schaltzeit aus | 125 ms |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| LABS-Konformität | VDMA24364-Zone III |
| Eignung zur Produktion von Li-Ionen Batterien | Metalle mit mehr als 1% Massenanteil Kupfer, Zink oder Nickel sind ausgeschlossen von der Verwendung. Ausgenommen sind Nickel in Stählen, chemisch vernickelte Oberflächen, Leiterplatten, Leitungen, elektrische Steckverbinder und Spulen |
| Werkstoff Gehäuse | hochlegierter Stahl rostfrei |
| Werkstoffnummer Gehäuse | 1.4404 |
| Werkstoff Gehäusedeckel | hochlegierter Stahl rostfrei |
| Werkstoff Dichtungen | FPM |
| Werkstoff Absperrelement | EPDM |
| Produktgewicht | 157 g |
| Lebensmitteltauglichkeit | siehe erweiterte Werkstoffinformation |
| Werkstoff Schale | PA6 |
| Hersteller-Nr. | VZQA-C-M22U-6-GG-V4V4E-4 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568255558 |
| Gewicht | 0.185000 |
| Zolltarifnummer | 84818073 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










