Festo 8022767. Drucksensor SPAW-B2R-G12M-2N-M12
321,15 €
269,87 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-8022767
Hersteller-Nr.
SPAW-B2R-G12M-2N-M12
Drucksensor
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
321,15 € 269,87 €exkl. Versandkosten
-
Festo 8001219. Drucksensor SPAU-B2R-H-G18FD-L-PNLK-PNVBA-M8U
156,95 € 131,89 €exkl. Versandkosten
-
Festo 8000113. Drucktransmitter SPTW-P10R-G14-VD-M12
168,41 € 141,52 €exkl. Versandkosten
| Symbol | 00991161 |
| Zulassung | RCM Mark c UL us - Listed (OL) |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie nach EU-RoHS-Richtlinie |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK Vorschriften für EMV nach UK RoHS Vorschriften |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Messgröße | Relativdruck |
| Messverfahren | Piezoresistiver Drucksensor |
| Druckmessbereich Anfangswert | -0.1 MPa |
| Druckmessbereich Anfangswert | -1 bar |
| Druckmessbereich Anfangswert | -14.5 psi |
| Druckmessbereich Endwert | 0.1 MPa |
| Druckmessbereich Endwert | 1 bar |
| Druckmessbereich Endwert | 14.5 psi |
| Überlastdruck | 0.2 MPa |
| Überlastdruck | 2 bar |
| Überlastdruck | 29 psi |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [-:-:-] Flüssige Medien Gasförmige Medien |
| Mediumstemperatur | -20 °C ... 85 °C |
| Umgebungstemperatur | 0 °C ... 80 °C |
| Genauigkeit in ± % FS | 1 %FS |
| Wiederholgenauigkeit in ± %FS | 0.15 %FS |
| Schaltausgang | 2xNPN |
| Schaltfunktion | Frei programmierbar |
| Schaltelementfunktion | umschaltbar |
| Max. Ausgangsstrom | 250 mA |
| Anstiegszeit | 3 ms |
| Kurzschlussfestigkeit | ja |
| Betriebsspannungsbereich DC | 15 V ... 35 V |
| Verpolungsschutz | für Betriebsspannung |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlussart | Stecker |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlusstechnik | M12x1 A-codiert nach EN 61076-2-101 |
| Elektrischer Anschluss 1, Anzahl Pole/Adern | 4 |
| Elektrischer Anschluss 1, Befestigungsart | Schraubverriegelung |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlussbild | 00995386 |
| Befestigungsart | mit Außengewinde |
| Einbaulage | beliebig |
| Pneumatischer Anschluss | Außengewinde G1/2 |
| Produktgewicht | 230 g |
| Werkstoff Gehäuse | ABS hochlegierter Stahl rostfrei |
| vom Medium berührte Werkstoffe | hochlegierter Stahl rostfrei |
| Werkstoff Dichtring | NBR |
| Anzeigeart | 4-stellig alphanumerisch LED-Anzeige |
| Darstellbare Einheit(en) | MPa bar kPa kg/cm² psi |
| Schaltzustandsanzeige | LED rot |
| Einstellmöglichkeiten | über Display und Tasten |
| Manipulationssicherung | PIN-Code |
| Einstellbereich Schwellwerte | 0.5 % ... 100 % |
| Einstellbereich Hysterese | 0.5 % ... 99.5 % |
| Schutzart | IP65 IP67 |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 4 - besonders starke Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-Zone III |
| Hersteller-Nr. | SPAW-B2R-G12M-2N-M12 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568257682 |
| Gewicht | 0.320000 |
| Zolltarifnummer | 90262020 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











