Festo 8005151. Anschlussplatte VMPA2-IC-AP-1-EX1E
105,11 €
88,33 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-8005151
Hersteller-Nr.
VMPA2-IC-AP-1-EX1E
Anschlussplatte
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
105,11 € 88,33 €exkl. Versandkosten
-
Festo 560947. Endplatte VMPAL-EPR-SP
14,41 € 12,11 €exkl. Versandkosten
-
Festo 163893. Multipol CPV10-VI-P8-M7
147,77 € 124,18 €exkl. Versandkosten
| Breite | 30.5 mm |
| Länge | 107.3 mm |
| Rastermaß | 21 mm |
| Betriebsdruck | 0.3 MPa ... 0.8 MPa |
| Betriebsdruck | 3 bar ... 8 bar |
| Steuerdruck | 0.3 MPa ... 0.8 MPa |
| Steuerdruck | 3 bar ... 8 bar |
| KC-Zeichen | KC-EMV |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie nach EU-Ex-Schutz-Richtlinie (ATEX) nach EU-RoHS-Richtlinie |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK Vorschriften für EMV nach UK EX Vorschriften nach UK RoHS Vorschriften |
| Ex-Schutz Zulassung außerhalb der EU | EPL Gb (BR) |
| Explosionsschutz | Zone 1 (BR) Zone 2 (ATEX) |
| ATEX-Kategorie Gas | II 3G |
| Ex-Zündschutzart Gas | Ex ec IIC T4 Gc X |
| Ex-Umgebungstemperatur | -5°C <= Ta <= +50°C |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 0 - keine Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Umgebungstemperatur | -5 °C ... 50 °C |
| Produktgewicht | 233 g |
| Elektrischer Anschluss | M8 Stecker |
| Befestigungsart Anschlussplatte | mit Durchgangsbohrung |
| Pneumatischer Anschluss 1 | G1/8 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | G1/8 |
| Pneumatischer Anschluss 3 | G1/8 |
| Pneumatischer Anschluss 4 | G1/8 |
| Pneumatischer Anschluss 5 | G1/8 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Anschlussplatte | Aluminium-Druckguss |
| Hersteller-Nr. | VMPA2-IC-AP-1-EX1E |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568257255 |
| Gewicht | 0.270000 |
| Zolltarifnummer | 84819000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











