Festo 1492153. Magnetventil VZWF-B-L-M22C-G34-275-V-1P4-6-R1
364,68 €
306,45 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-1492153
Hersteller-Nr.
VZWF-B-L-M22C-G34-275-V-1P4-6#
Magnetventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
364,68 € 306,45 €exkl. Versandkosten
-
Festo 1492260. Magnetventil VZWF-L-M22C-N112-400-2AP4-10
674,25 € 566,60 €exkl. Versandkosten
-
Festo 1492359. Magnetventil VZWF-B-L-M22C-N38-135-3AP4-10-R1
264,01 € 221,86 €exkl. Versandkosten
| Konstruktiver Aufbau | Membranventil zwangsgesteuert |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Dichtprinzip | weich |
| Einbaulage | Magnet stehend |
| Befestigungsart | Leitungseinbau |
| Anschluss Armatur | G3/4 |
| Elektrischer Anschluss | Form A Stecker nach EN 175301-803 viereckige Bauform |
| Nennweite | 27.5 mm |
| Ventilfunktion | 2/2 geschlossen monostabil |
| Handhilfsbetätigung | keine |
| Strömungsrichtung | nicht reversibel |
| Medium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:-:-] Inerte Gase Mineralöl Wasser neutrale Flüssigkeiten weitere Durchflussmedien auf Anfrage |
| Nenndruck Armatur PN | 40 |
| Druckdifferenz | 0 MPa |
| Druckdifferenz | 0 bar |
| Druckdifferenz | 0 psi |
| Spulenkennwerte | 24 V DC: 11,0 W |
| Zulässige Spannungsschwankungen | +/- 10 % |
| Symbol | 00992976 |
| Mediumsdruck | 0 MPa ... 0.6 MPa |
| Mediumsdruck | 0 bar ... 6 bar |
| Mediumsdruck | 0 psi ... 87 psi |
| Max. Viskosität | 22 mm²/s |
| Mediumstemperatur | -10 °C ... 80 °C |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 35 °C |
| Leckrate nach EN 12266-1 | A |
| Durchfluss Kv | 7.5 m³/h |
| Normalnenndurchfluss | 8020 l/min |
| Schaltzeit ein | 275 ms |
| Schaltzeit aus | 290 ms |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| LABS-Konformität | VDMA24364-Zone III |
| Werkstoff Gehäuse | Edelstahlguss |
| Werkstoffnummer Gehäuse | 1.4581 |
| Werkstoff Dichtungen | FPM |
| Werkstoff Schrauben | hochlegierter Stahl rostfrei |
| Werkstoffnummer Schraube | 1.4301 |
| Produktgewicht | 1500 g |
| Schutzart | IP65 |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 3 - starke Korrosionsbeanspruchung |
| Hersteller-Nr. | VZWF-B-L-M22C-G34-275-V-1P4-6# |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568235598 |
| Gewicht | 1.400000 |
| Zolltarifnummer | 84818087 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








