Festo 1491876. Magnetventil VZWD-L-M22C-M-N18-40-V-1P4-8
105,47 €
88,63 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-1491876
Hersteller-Nr.
VZWD-L-M22C-M-N18-40-V-1P4-8
Magnetventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
105,47 € 88,63 €exkl. Versandkosten
-
Festo 1492094. Magnetventil VZWD-L-M22C-M-N14-30-V-3AP4-15-R1
153,21 € 128,75 €exkl. Versandkosten
-
Festo 1491842. Magnetventil VZWD-L-M22C-M-G14-20-V-1P4-40
87,55 € 73,57 €exkl. Versandkosten
| Konstruktiver Aufbau | direktgesteuertes Sitzventil |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Dichtprinzip | weich |
| Einbaulage | beliebig |
| Befestigungsart | Leitungseinbau |
| Anschluss Armatur | 1/8 NPT |
| Elektrischer Anschluss | Form A Stecker nach EN 175301-803 viereckige Bauform |
| Nennweite | 4 mm |
| Ventilfunktion | 2/2 geschlossen monostabil |
| Handhilfsbetätigung | keine |
| Strömungsrichtung | nicht reversibel |
| Medium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] Inerte Gase Mineralöl Wasser neutrale Flüssigkeiten weitere Durchflussmedien auf Anfrage |
| Nenndruck Armatur PN | 100 |
| Druckdifferenz | 0 MPa |
| Druckdifferenz | 0 bar |
| Druckdifferenz | 0 psi |
| Spulenkennwerte | 24 V DC: 11,0 W |
| Isolierstoffklasse | H |
| Zulässige Spannungsschwankungen | +/- 10 % |
| Einschaltdauer | 100% |
| Rückstellart | mechanische Feder |
| Steuerart | direkt |
| Symbol | 00992979 |
| Mediumsdruck | 0 MPa ... 0.8 MPa |
| Mediumsdruck | 0 bar ... 8 bar |
| Mediumsdruck | 0 psi ... 116 psi |
| Max. Viskosität | 22 mm²/s |
| Mediumstemperatur | -10 °C ... 80 °C |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 35 °C |
| Leckrate nach EN 12266-1 | A |
| Durchfluss Kv | 0.3 m³/h |
| Normalnenndurchfluss | 310 l/min |
| Schaltzeit ein | 20 ms |
| Schaltzeit aus | 18 ms |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| LABS-Konformität | VDMA24364-Zone III |
| Werkstoff Gehäuse | Messing-Guss |
| Werkstoffnummer Gehäuse | CW617N |
| Werkstoff Dichtungen | FPM |
| Produktgewicht | 550 g |
| Schutzart | IP65 |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 1 - niedrige Korrosionsbeanspruchung |
| Hersteller-Nr. | VZWD-L-M22C-M-N18-40-V-1P4-8 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568106584 |
| Gewicht | 0.480000 |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








