Festo 1491881. Magnetventil VZWD-L-M22C-M-N14-20-V-1P4-40
87,55 €
73,57 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-1491881
Hersteller-Nr.
VZWD-L-M22C-M-N14-20-V-1P4-40
Magnetventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
87,55 € 73,57 €exkl. Versandkosten
-
Festo 1492045. Magnetventil VZWD-L-M22C-M-N14-40-V-3AP4-8
105,47 € 88,63 €exkl. Versandkosten
-
Festo 1491864. Magnetventil VZWD-L-M22C-M-N18-10-V-1P4-50
65,66 € 55,18 €exkl. Versandkosten
| Konstruktiver Aufbau | direktgesteuertes Sitzventil |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Dichtprinzip | weich |
| Einbaulage | beliebig |
| Befestigungsart | Leitungseinbau |
| Anschluss Armatur | NPT1/4 |
| Elektrischer Anschluss | Form A Stecker nach EN 175301-803 viereckige Bauform |
| Nennweite | 2 mm |
| Ventilfunktion | 2/2 geschlossen monostabil |
| Handhilfsbetätigung | keine |
| Strömungsrichtung | nicht reversibel |
| Medium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] Inerte Gase Mineralöl Wasser neutrale Flüssigkeiten weitere Durchflussmedien auf Anfrage |
| Nenndruck Armatur PN | 100 |
| Druckdifferenz | 0 bar |
| Spulenkennwerte | 24 V DC: 11,0 W |
| Isolierstoffklasse | H |
| Zulässige Spannungsschwankungen | +/- 10 % |
| Einschaltdauer | 100% |
| Rückstellart | mechanische Feder |
| Steuerart | direkt |
| Symbol | 00992979 |
| Mediumsdruck | 0 bar ... 40 bar |
| Max. Viskosität | 22 mm²/s |
| Mediumstemperatur | -10 °C ... 80 °C |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 35 °C |
| Leckrate nach EN 12266-1 | A |
| Durchfluss Kv | 0.13 m³/h |
| Normalnenndurchfluss | 140 l/min |
| Schaltzeit ein | 20 ms |
| Schaltzeit aus | 18 ms |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| LABS-Konformität | VDMA24364-Zone III |
| Werkstoff Gehäuse | Messing-Guss |
| Werkstoffnummer Gehäuse | CW617N |
| Werkstoff Dichtungen | FPM |
| Produktgewicht | 550 g |
| Schutzart | IP65 |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 1 - niedrige Korrosionsbeanspruchung |
| Hersteller-Nr. | VZWD-L-M22C-M-N14-20-V-1P4-40 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568106638 |
| Gewicht | 0.440000 |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








