Festo 8000114. Drucktransmitter SPTW-P16R-G14-VD-M12
168,41 €
141,52 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-8000114
Hersteller-Nr.
SPTW-P16R-G14-VD-M12
Drucktransmitter
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
168,41 € 141,52 €exkl. Versandkosten
-
Festo 8022777. Drucksensor SPAW-B11R-G14F-2PA-M12
372,41 € 312,95 €exkl. Versandkosten
-
Festo 8022784. Drucksensor SPAW-P100R-G14F-2PA-M12
350,22 € 294,30 €exkl. Versandkosten
| Symbol | 00991967 |
| Zulassung | RCM Mark c UL us - Listed (OL) |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie nach EU-RoHS-Richtlinie |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK Vorschriften für EMV nach UK RoHS Vorschriften |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Messgröße | Relativdruck |
| Messverfahren | Metalldünnfilm Drucksensor |
| Druckmessbereich Anfangswert | 0 MPa |
| Druckmessbereich Anfangswert | 0 bar |
| Druckmessbereich Anfangswert | 0 psi |
| Druckmessbereich Endwert | 1.6 MPa |
| Druckmessbereich Endwert | 16 bar |
| Druckmessbereich Endwert | 232 psi |
| Max. Überlastdruck | 32 bar |
| Überlastdruck | 3.2 MPa |
| Überlastdruck | 32 bar |
| Überlastdruck | 464 psi |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [-:-:-] Flüssige Medien Gasförmige Medien |
| Mediumstemperatur | 0 °C ... 80 °C |
| Umgebungstemperatur | 0 °C ... 80 °C |
| Genauigkeit in ± % FS | 1 %FS |
| Wiederholgenauigkeit in ± %FS | 0.1 %FS |
| Analogausgang | 0,1 - 10 V |
| Linearitätsfehler in ± %FS | 0.5 %FS |
| Kurzschlussfestigkeit | ja |
| Betriebsspannungsbereich DC | 14 V ... 30 V |
| Verpolungsschutz | für Betriebsspannung |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlussart | Stecker |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlusstechnik | M12x1 A-codiert nach EN 61076-2-101 |
| Elektrischer Anschluss 1, Anzahl Pole/Adern | 4 |
| Elektrischer Anschluss 1, Befestigungsart | Schraubverriegelung |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlussbild | 00995386 |
| Werkstoff Steckergehäuse | PA |
| Befestigungsart | mit Innengewinde mit Zubehör |
| Einbaulage | beliebig |
| Pneumatischer Anschluss | G1/4 |
| Produktgewicht | 80 g |
| Werkstoff Gehäuse | PA VMQ (Silikon) hochlegierter Stahl rostfrei |
| vom Medium berührte Werkstoffe | hochlegierter Stahl rostfrei |
| Schutzart | IP67 |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 4 - besonders starke Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-Zone III |
| Hersteller-Nr. | SPTW-P16R-G14-VD-M12 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568256098 |
| Gewicht | 0.195000 |
| Zolltarifnummer | 90262020 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









