Festo 546436. Grundventil LR-D-MAXI
179,25 €
150,63 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-546436
Hersteller-Nr.
LR-D-MAXI
Grundventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
179,25 € 150,63 €exkl. Versandkosten
-
Festo 194671. Druckregelventil LRS-1/2-D-O-DI-MAXI
255,16 € 214,42 €exkl. Versandkosten
-
Festo 192324. Druckregelventil LR-3/4-D-O-I-MIDI
92,89 € 78,06 €exkl. Versandkosten
| Baugröße | Maxi |
| Baureihe | D |
| Betätigungssicherung | Drehknopf mit Arretierung |
| Konstruktiver Aufbau | vorgesteuertes Kolbenregelventil |
| Reglerfunktion | Ausgangsdruck konstant mit Sekundärentlüftung |
| Druckanzeige | G1/4 vorbereitet |
| Betriebsdruck | 0 bar ... 16 bar |
| Druckregelbereich | 0.5 bar ... 12 bar |
| Normalnenndurchfluss | 11500 l/min |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] Inerte Gase |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Luftreinheitsklasse am Ausgang | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] Inerte Gase |
| Mediumstemperatur | -10 °C ... 60 °C |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 60 °C |
| Befestigungsart | Fronttafeleinbau Leitungseinbau mit Zubehör |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Hersteller-Nr. | LR-D-MAXI |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568184766 |
| Gewicht | 0.550000 |
| Zolltarifnummer | 84811099 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft







