Festo 1310161. Radialgreifer DHRS-16-A-NC
584,05 €
490,80 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-1310161
Hersteller-Nr.
DHRS-16-A-NC
Radialgreifer
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
584,05 € 490,80 €exkl. Versandkosten
-
Festo 560196. Parallelgreifer HGPT-16-A-B-F-G1
730,12 € 613,55 €exkl. Versandkosten
-
Festo 3361492. Parallelgreifer HGPL-63-60-A-B
4.514,94 € 3.794,07 €exkl. Versandkosten
| Baugröße | 16 |
| Max. Austauschgenauigkeit | 0.2 mm |
| Max. Öffnungswinkel | 180 deg |
| Rotationssymmetrie | 0.2 mm |
| Wiederholgenauigkeit Greifer | 0.1 mm |
| Anzahl Greifbacken | 2 |
| Einbaulage | beliebig |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Greiferfunktion | Radial |
| Greifkraftsicherung | beim Schließen |
| Konstruktiver Aufbau | zwangsgeführter Bewegungsablauf |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Symbol | 00991895 |
| Betriebsdruck | 4 bar ... 8 bar |
| Max. Arbeitsfrequenz Greifer | 4 Hz |
| Min. Öffnungszeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 75 ms |
| Min. Schließzeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 43 ms |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 1 - niedrige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Eignung zur Produktion von Li-Ionen Batterien | Metalle mit mehr als 5% Massenanteil Kupfer sind ausgeschlossen von der Verwendung. Ausgenommen sind Leiterplatten, Leitungen, elektrische Steckverbinder und Spulen |
| Umgebungstemperatur | 5 °C ... 60 °C |
| Massenträgheitsmoment | 0.15 kgcm² |
| Max. Kraft am Greifbacken Fz statisch | 40 N |
| Max. Moment am Greifbacken Mx statisch | 1.3 Nm |
| Max. Moment am Greifbacken My statisch | 1.3 Nm |
| Max. Moment am Greifbacken Mz statisch | 1.3 Nm |
| Produktgewicht | 118 g |
| Befestigungsart | wahlweise: mit Innengewinde und Zentrierhülse mit Durchgangsbohrung und Zentrierhülse |
| Pneumatischer Anschluss | M3 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Abdeckkappe | PA |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Knetlegierung, harteloxiert |
| Werkstoff Greifbacken | hochlegierter Stahl |
| Hersteller-Nr. | DHRS-16-A-NC |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568229580 |
| Gewicht | 0.175000 |
| Zolltarifnummer | 84798997 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











