Festo 1310159. Radialgreifer DHRS-10-A
458,63 €
385,40 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-1310159
Hersteller-Nr.
DHRS-10-A
Radialgreifer
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
458,63 € 385,40 €exkl. Versandkosten
-
Festo 1254041. Parallelgreifer DHPS-10-A-NO
495,33 € 416,24 €exkl. Versandkosten
-
Festo 1132936. Parallelgreifer HGPD-16-A
957,13 € 804,31 €exkl. Versandkosten
| Baugröße | 10 |
| Max. Austauschgenauigkeit | 0.2 mm |
| Max. Öffnungswinkel | 180 deg |
| Rotationssymmetrie | 0.2 mm |
| Wiederholgenauigkeit Greifer | 0.1 mm |
| Anzahl Greifbacken | 2 |
| Einbaulage | beliebig |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Greiferfunktion | Radial |
| Konstruktiver Aufbau | zwangsgeführter Bewegungsablauf |
| Positionserkennung | für Hall-Sensor |
| Symbol | 00991894 |
| Betriebsdruck | 2 bar ... 8 bar |
| Max. Arbeitsfrequenz Greifer | 4 Hz |
| Min. Öffnungszeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 35 ms |
| Min. Schließzeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 91 ms |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 1 - niedrige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Eignung zur Produktion von Li-Ionen Batterien | Metalle mit mehr als 5% Massenanteil Kupfer sind ausgeschlossen von der Verwendung. Ausgenommen sind Leiterplatten, Leitungen, elektrische Steckverbinder und Spulen |
| Umgebungstemperatur | 5 °C ... 60 °C |
| Gesamtgreifmoment bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) öffnen | 21 Ncm |
| Gesamtgreifmoment bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) schließen | 15 Ncm |
| Massenträgheitsmoment | 0.03 kgcm² |
| Max. Kraft am Greifbacken Fz statisch | 30 N |
| Max. Moment am Greifbacken Mx statisch | 0.8 Nm |
| Max. Moment am Greifbacken My statisch | 0.8 Nm |
| Max. Moment am Greifbacken Mz statisch | 0.8 Nm |
| Produktgewicht | 44 g |
| Befestigungsart | wahlweise: mit Innengewinde und Zentrierhülse mit Durchgangsbohrung und Zentrierhülse |
| Pneumatischer Anschluss | M3 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Abdeckkappe | PA |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Knetlegierung, harteloxiert |
| Werkstoff Greifbacken | hochlegierter Stahl |
| Hersteller-Nr. | DHRS-10-A |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568229566 |
| Gewicht | 0.100000 |
| Zolltarifnummer | 84798997 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











