Festo 1320822. Balggreifer DHEB-12-E-U-S-P
276,64 €
232,47 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-1320822
Hersteller-Nr.
DHEB-12-E-U-S-P
Balggreifer
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
276,64 € 232,47 €exkl. Versandkosten
-
Festo 560194. Parallelgreifer HGPT-16-A-B-G2
730,12 € 613,55 €exkl. Versandkosten
-
Festo 1320760. Balggreifer DHEB-27-E-D-S-L
216,29 € 181,76 €exkl. Versandkosten
| Baugröße | 12 |
| Hub des Balges | 5.5 mm |
| Min. zu greifender Durchmesser | 13 mm |
| Max. zu greifender Durchmesser | 17 mm |
| Einbaulage | beliebig |
| Funktionsweise | einfachwirkend geschlossen |
| Greiferfunktion | Adaptiv |
| Konstruktiver Aufbau | Kontraktionsmembran zwangsgeführter Bewegungsablauf |
| Führung | Grundführung |
| Positionserkennung | ohne |
| Betriebsdruck | 5 bar ... 8 bar |
| Rückstelldruck | 1 bar |
| Max. Arbeitsfrequenz Greifer | 4 Hz |
| Min. Öffnungszeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 20 ms |
| Min. Schließzeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 40 ms |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-Zone III |
| Lebensmitteltauglichkeit | siehe erweiterte Werkstoffinformation |
| Umgebungstemperatur | 5 °C ... 60 °C |
| mittleres Austauschintervall für den Balg | 1 Mio SP |
| Richtwert Nutzlast | 0.12 kg |
| Produktgewicht | 18 g |
| Befestigungsart | wahlweise: mit Außengewinde mit Kontermutter |
| Pneumatischer Anschluss | M3 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Balg | VMQ (Silikon) |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium eloxiert |
| Hersteller-Nr. | DHEB-12-E-U-S-P |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568230425 |
| Gewicht | 0.075000 |
| Zolltarifnummer | 84798997 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










