Festo 549907. Magnetspule MH-2-110VAC-PA
30,02 €
25,23 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-549907
Hersteller-Nr.
MH-2-110VAC-PA
Magnetspule
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
30,02 € 25,23 €exkl. Versandkosten
-
Festo 3598. Magnetspule MSG-12DC
58,14 € 48,86 €exkl. Versandkosten
-
Festo 3589. Magnetspule MSW-24AC
58,14 € 48,86 €exkl. Versandkosten
| Einbaulage | beliebig |
| Schaltstellungsanzeige | nein |
| Min. Anzugszeit | 12 ms |
| Einschaltdauer | 100% |
| Leistungsfaktor cos {phi} | 0.7 |
| Spulenkennwerte | 110 V AC: 14,0 VA |
| Zulässige Frequenzschwankungen | +/- 10 % |
| Zulässige Spannungsschwankungen | +/- 10 % |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-Niederspannungs-Richtlinie |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK Vorschriften für elektrische Betriebsmittel |
| LABS-Konformität | VDMA24364-Zone III |
| Schutzart | IP65 |
| Hinweis zur Schutzart | IP00 ohne Gerätesteckdose |
| Umgebungstemperatur | -20 °C ... 50 °C |
| Max. Anziehdrehmoment Verschraubung | 2 Nm |
| Produktgewicht | 150 g |
| Elektrischer Anschluss | nach DIN EN 175301-803 |
| Befestigungsart | mit Kontermutter |
| Werkstoff Magnetspule | Duroplast Kupfer Stahl |
| Werkstoff Wicklung | Kupfer |
| Hersteller-Nr. | MH-2-110VAC-PA |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568093983 |
| Gewicht | 0.240000 |
| Zolltarifnummer | 85059029 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











