Festo 550551. Anschlussblock CPE10-3/2-PRS-1/4-3
43,85 €
36,85 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-550551
Hersteller-Nr.
CPE10-3/2-PRS-1/4-3
Anschlussblock
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
43,85 € 36,85 €exkl. Versandkosten
-
Festo MHA3-PR8-3-1/8 (525224) Batterieblock
168,59 € 141,67 €exkl. Versandkosten
-
Festo MHA1-P4-2-M3 (197208) Batterieblock
49,75 € 41,81 €exkl. Versandkosten
| Rastermaß | 16 mm |
| Einbaulage | beliebig |
| Max. Anzahl Ventilplätze | 3 |
| Max. Anzahl der Druckzonen | 2 |
| Berstdruck | 5 MPa |
| Berstdruck | 50 bar |
| Berstdruck | 725 psi |
| Betriebsdruck | -0.09 MPa ... 1 MPa |
| Betriebsdruck | -0.9 bar ... 10 bar |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Mediumstemperatur | -5 °C ... 50 °C |
| Umgebungstemperatur | -5 °C ... 50 °C |
| Max. Anziehdrehmoment Ventilbefestigung | 1.2 Nm |
| Produktgewicht | 164 g |
| Befestigungsart Anschlussblock | mit Durchgangsbohrung |
| Befestigungsart Ventil | mit Innengewinde |
| Pneumatischer Anschluss 1 | G1/4 |
| Pneumatischer Anschluss 3 | G1/4 |
| Pneumatischer Anschluss 5 | G1/4 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Anschlussleiste | Aluminium-Knetlegierung |
| Hersteller-Nr. | CPE10-3/2-PRS-1/4-3 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568094096 |
| Gewicht | 0.230000 |
| Zolltarifnummer | 84819000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











