Festo 550573. Anschlussblock CPE18-3/2-PRS-3/8-7
89,50 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-550573
Hersteller-Nr.
CPE18-3/2-PRS-3/8-7
Anschlussblock
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
89,50 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Festo 197228. Batterieblock MHA1-P4-2-M3-PI
68,91 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Festo 543829. Anschlussblock CPE10-PRS-1/4-10
107,36 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Rastermaß | 26 mm |
| Einbaulage | beliebig |
| Max. Anzahl Ventilplätze | 7 |
| Max. Anzahl der Druckzonen | 2 |
| Berstdruck | 5 MPa |
| Berstdruck | 50 bar |
| Berstdruck | 725 psi |
| Betriebsdruck | -0.09 MPa ... 1 MPa |
| Betriebsdruck | -0.9 bar ... 10 bar |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Mediumstemperatur | -5 °C ... 50 °C |
| Umgebungstemperatur | -5 °C ... 50 °C |
| Max. Anziehdrehmoment Ventilbefestigung | 2 Nm |
| Produktgewicht | 667 g |
| Befestigungsart Anschlussblock | mit Durchgangsbohrung |
| Befestigungsart Ventil | mit Innengewinde |
| Pneumatischer Anschluss 1 | G3/8 |
| Pneumatischer Anschluss 3 | G3/8 |
| Pneumatischer Anschluss 5 | G3/8 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Anschlussleiste | Aluminium-Knetlegierung |
| Hersteller-Nr. | CPE18-3/2-PRS-3/8-7 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568094300 |
| Gewicht | 0.750000 |
| Zolltarifnummer | 84819000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









