Festo 547316. Magnetventil CPVSC1-M1LH-M-T-Q4
117,75 €
98,95 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-547316
Hersteller-Nr.
CPVSC1-M1LH-M-T-Q4
Magnetventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
117,75 € 98,95 €exkl. Versandkosten
-
Festo 559652. Magnetventil CPV14-M1H-2X2-GLS-K-1/8
172,45 € 144,92 €exkl. Versandkosten
-
Festo 578808. Magnetventil VMPA14-M1HF-E-PI
139,17 € 116,95 €exkl. Versandkosten
| Ventilfunktion | 5/2 monostabil |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Ventilgröße | 10 mm |
| Normalnenndurchfluss | 170 l/min |
| Pneumatischer Arbeitsanschluss | QS-4 |
| Betriebsspannung | 24V DC |
| Betriebsdruck | -0.09 MPa ... 0.7 MPa |
| Betriebsdruck | -0.9 bar ... 7 bar |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben-Schieber |
| Rückstellart | pneumatische Feder |
| Schutzart | IP40 |
| Abluftfunktion | nicht drosselbar |
| Dichtprinzip | weich |
| Einbaulage | beliebig |
| Handhilfsbetätigung | rastend tastend |
| Steuerart | vorgesteuert |
| Steuerluftversorgung | extern |
| Strömungsrichtung | nicht reversibel |
| Symbol | 00991682 |
| Überdeckung | positive Überdeckung |
| Signalzustandsanzeige | LED |
| Steuerdruck | 0.3 MPa ... 0.7 MPa |
| Steuerdruck | 3 bar ... 7 bar |
| Schaltzeit aus | 10 ms |
| Schaltzeit ein | 10 ms |
| Spulenkennwerte | 24 V DC: 1,0 W |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Schwingfestigkeit | Transporteinsatzprüfung mit Schärfegrad 2 nach FN 942017-4 und EN 60068-2-6 |
| Schockfestigkeit | Schockprüfung mit Schärfegrad 2 nach FN 942017-5 und EN 60068-2-27 |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 1 - niedrige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Mediumstemperatur | -5 °C ... 50 °C |
| Umgebungstemperatur | -5 °C ... 50 °C |
| Produktgewicht | 30.5 g |
| Elektrischer Anschluss | 2-polig Stecker |
| Befestigungsart | mit Durchgangsbohrung |
| Anschluss Steuerabluft 82/84 | Sammelanschluss |
| Pneumatischer Anschluss 1 | Sammelanschluss |
| Pneumatischer Anschluss 2 | QS-4 |
| Pneumatischer Anschluss 3/5 zusammengefasst | Sammelanschluss |
| Pneumatischer Anschluss 4 | QS-4 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Dichtungen | NBR |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| Hersteller-Nr. | CPVSC1-M1LH-M-T-Q4 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568188078 |
| Gewicht | 0.050000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










