Festo 546703. Magnetventil VSVA-B-M52-MH-A2-1C1
103,91 €
87,32 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-546703
Hersteller-Nr.
VSVA-B-M52-MH-A2-1C1
Magnetventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
103,91 € 87,32 €exkl. Versandkosten
-
Festo 547102. Magnetventil VSVA-B-P53U-H-A1-1AC1
182,06 € 152,99 €exkl. Versandkosten
-
Festo 547130. Magnetventil VSVA-B-T32U-AH-A1-5C1
170,22 € 143,04 €exkl. Versandkosten
| Ventilfunktion | 5/2 monostabil |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Ventilgröße | 18 mm |
| Normalnenndurchfluss | 550 l/min |
| Pneumatischer Arbeitsanschluss | Anschlussplatte Größe 18 mm nach ISO 15407-1 Anschlussplatte Größe 02 nach VDMA 24563 G1/8 |
| Betriebsspannung | 24V DC |
| Betriebsdruck | 0.3 MPa ... 1 MPa |
| Betriebsdruck | 3 bar ... 10 bar |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben-Schieber |
| Rückstellart | mechanische Feder |
| Zulassung | c UL us - Recognized (OL) |
| Schutzart | IP65 NEMA 4 |
| Nennweite | 5 mm |
| Abluftfunktion | drosselbar |
| Dichtprinzip | weich |
| Einbaulage | beliebig |
| Entspricht Norm | ISO 15407-1 VDMA 24563 |
| Handhilfsbetätigung | tastend |
| Steuerart | vorgesteuert |
| Steuerluftversorgung | intern |
| Strömungsrichtung | nicht reversibel |
| Symbol | 00991003 |
| Überdeckung | positive Überdeckung |
| Signalzustandsanzeige | LED |
| Steuerdruck | 0.3 MPa ... 1 MPa |
| Steuerdruck | 3 bar ... 10 bar |
| Durchfluss Ventil | 750 l/min |
| Durchfluss Ventil auf Einzelanschlussplatte | 550 l/min |
| Durchfluss Ventil pneumatisch verkettet | 550 l/min |
| Schaltzeit aus | 35 ms |
| Schaltzeit ein | 17 ms |
| Einschaltdauer | 100% |
| Max. positiver Prüfimpuls bei 0 Signal | 1800 µs |
| Max. negativer Prüfimpuls bei 1 Signal | 800 µs |
| Spulenkennwerte | 24 V DC: 1,8 W |
| Zulässige Spannungsschwankungen | -15 % / +10 % |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Schwingfestigkeit | Transporteinsatzprüfung mit Schärfegrad 2 nach FN 942017-4 und EN 60068-2-6 |
| Schockfestigkeit | Schockprüfung mit Schärfegrad 2 nach FN 942017-5 und EN 60068-2-27 |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 0 - keine Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Mediumstemperatur | -5 °C ... 50 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0 - 90 % |
| Schalldruckpegel | 85 dB(A) |
| Steuermedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Umgebungstemperatur | -5 °C ... 50 °C |
| Max. Anziehdrehmoment Ventilbefestigung | 0.9 Nm ... 1.1 Nm |
| Produktgewicht | 127 g |
| Elektrischer Anschluss | Form C nach DIN EN 175301-803 ohne Schutzleiter |
| Befestigungsart | auf Anschlussplatte |
| Anschluss Steuerhilfsluft 12 | Anschlussplatte Größe 18 mm nach ISO 15407-1 |
| Anschluss Steuerhilfsluft 14 | Anschlussplatte Größe 18 mm nach ISO 15407-1 |
| Anschluss Steuerabluft 82/84 | gefasst nicht gefasst nach Norm |
| Pneumatischer Anschluss 1 | Anschlussplatte Größe 18 mm nach ISO 15407-1 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | Anschlussplatte Größe 18 mm nach ISO 15407-1 |
| Pneumatischer Anschluss 3 | Anschlussplatte Größe 18 mm nach ISO 15407-1 |
| Pneumatischer Anschluss 4 | Anschlussplatte Größe 18 mm nach ISO 15407-1 |
| Pneumatischer Anschluss 5 | Anschlussplatte Größe 18 mm nach ISO 15407-1 |
| Vorsteuerschnittstelle | nach ISO 15218 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Dichtungen | HNBR NBR |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| Werkstoff Schrauben | Stahl verzinkt |
| Hersteller-Nr. | VSVA-B-M52-MH-A2-1C1 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568184872 |
| Gewicht | 0.140000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft







